Иран заявил, что ракетными испытаниями не нарушил резолюцию ООН

Иран будет продолжать ракетную программу, несмотря на то, что Конгресс США намерен добиваться новых санкции из-за проведенных в стране испытаний
Иран заявил, что ракетными испытаниями не нарушил резолюцию ООН
Иран заявил, что проведенные ракетные испытания не нарушили ни резолюции Совета безопасности ООН, ни ядерной договоренности с мировым сообществом. Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам спикера Министерства иностранных дел Ирана Хосейна Джабери Ансари, ракеты были "обычными оборонными инструментами, созданными только для законной защиты".

В иранском МИД подчеркнули, что будут продолжать свою ракетную программу, в то же время соблюдая свои международные обязательства. 

8 марта иранские военные из элитного Корпуса стражей исламской революции провели новые испытания баллистических ракет в рамках военных учений. В Иране утверждают, целью испытаний было показать способность противостоять любой угрозе против исламской революции и суверенитета страны.

В связи с испытаниями Конгресс Соединенных Штатов намерен добиваться введения новых экономических санкций против Ирана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK