В Госдуме РФ назвали неадекватным заявление Польши об авиакатастрофе с Качинским

Ирина Яровая назвала бредовым заявление министра обороны Польши
В Госдуме РФ назвали неадекватным заявление Польши об авиакатастрофе с Качинским
kremlin.ru

Председатель комитета Госдумы РФ по безопасности Ирина Яровая назвала бредовым заявление главы Минобороны Польши Антония Мацеревича, который назвал “террористическим актом“ авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года, сообщает РБК.

Читай также: СКР отверг обвинения Варшавы в адрес смоленских авиадиспетчеров, работавших в день катастрофы самолета Качинского

“Кого министр обороны Польши объявляет террористами - пилотов и президента Польши, которые самостоятельно принимали решения и действовали ошибочно трагично? Но оценить это как терроризм - означает быть полностью неадекватным“, - заявила Яровая.

Она сравнила слова Мацеревича с “психологическим терроризмом“.

“Странно, как министр обороны может защищать безопасность граждан, если сам делает лжезаявление, беря на себя право развязывать информационную войну, разрушающую основы доверия и безопасности“, - сказала председатель комитета по безопасности.

Читай также: Депутат РФ Яровая сравнила санкции против России с блокадой Ленинграда

Яровая также добавила, что надеется на то, что польский народ “воспримет заявление Антония Мацеревича как досадное недоразумение“.

Напомним, что ранее глава Минобороны Польши сказал, что авиакатастрофа Ту-154 с президентом Лехом Качиньским на борту под Смоленском в апреле 2010 года произошла вследствие теракта.

Смотри также - В парламенте Канады призвали сохранить санкции против России:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK