Переключиться на мобильную версию

В МИД Британии сравнили Путина с человеком, переставшим бить жену

Запад не должен отдавать России должное только за то, что она частично прекратила свои незаконные действия в чужой стране, заявил глава Форин-офиса.
В МИД Британии сравнили Путина с человеком, переставшим бить жену

Если в Москве после почти полугода бомбардировок Сирии внезапно решают, что "сделали достаточно" и уходят из этой ближневосточной страны, не стоит их "слишком хвалить". Так считает министр иностранных дел Британии Филип Хаммонд, в очередной раз осудивший российскую интервенцию в Сирии, пишет служба Би-би-си.

"Некто вторгается в другую страну, начинает бомбить гражданское население, разрушает больницы и школы... Если (а это по-прежнему под вопросом) они решают через пять месяцев, что сделали достаточно, давайте не будем их слишком хвалить. Это немного похоже на: "Он что, перестал бить свою жену?", - заявил глава британского МИД.

По словам Хаммонда, Великобритания "неоднократно выражала протест" против самого факта российского присутствия в сирийской войне.

"Конечно, мы не должны отдавать им должное лишь за то, что они прекратили свои незаконные действия", - добавил министр.

Читайте также: МИД Великобритании: Запад должен продолжить давление на РФ

14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин объявил о том, что с 15 марта начинается вывод основных российских сил из Сирии, так как задачи, поставленные перед российским министерством обороны, "в целом выполнены". При этом пункты базирования российских военных в Сирии - морской в Тартусе и авиационный на аэродроме Хмеймим - будут, по словам Путина, функционировать в прежнем режиме.

Читайте также: Форин-офис: РФ в Сирии создает Асаду мини-государство алавитов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -10
Sigma94
Духовный_скреп    18.03.2016, 06:39
Оценка:  +6
Духовный_скреп
"Мывсехпабедили",&quo t;родинавстречайгероев"?)) )))))Ох вы ,вата,реальна тупая...
DrAiser    18.03.2016, 06:40
Оценка:  -2
DrAiser
К какой победе? Над кем? Англичане ведь не бешеные собаки, чтоб бомбить и уничтожать женщин и детей. И при этом называть это "победой".
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  0
Sigma94
UAвпике    18.03.2016, 06:40
Оценка:  0
UAвпике
А про Ливию и Ирак напомни про роль Англии?
Alexgr    18.03.2016, 06:41
Оценка:  -1
Alexgr
Drіon

Англичане - авторы концлагерей, не Гитлер, не Гиммлер, не Сталин, а именно королева Виктория иже с ней... Извинились перед бурами? нет...Ну и второе - они в Сиории бомбят то кто их в Сирию приглашал? НАТО? нет. Легитимное правительство? нет. Ах, США.. А они в Сирии - извиняюсь за вопрос - КТО
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -10
Lonanew
kavun_2014    18.03.2016, 06:37
Оценка:  +10
kavun_2014
так я шо не понял Расиия уже победила ИГИЛ или это тактическое отступление #многоходовочка?
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -8
Lonanew
kavun_2014    18.03.2016, 06:37
Оценка:  +7
kavun_2014
ааааа, песчяные бури, а я то думал....ну тогда да.
бедный пилот, походу должок туркам так и не вернёт.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -13
Lonanew
kavun_2014    18.03.2016, 06:37
Оценка:  +10
kavun_2014
1. судя по лицам совещания о решении вывода войск Путина-Шойги-Лаврова то можно сказать что как всегда рашка обосралась.
2. Турция член НАТО,. ничё ваш Мордор не сделает.
Alexgr    18.03.2016, 06:41
Оценка:  -3
Alexgr
kavun_2014

но шо то герои Ататюрка боле не летают и не бомбят, верно? Памперсов не подвезли?
Obf    18.03.2016, 06:39
Оценка:  -2
Obf
Чихала, конечно. Ваша хамская власть на всех чихала.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  0
Lonanew
pantera727    04.10.2016, 09:55
Оценка:  +3
pantera727
Loryk    18.03.2016, 06:42
Оценка:  +3
Loryk
В 19 - ом веке в таких случаях говорили - " англичанка снова гадит " . Имея ввиду англичанка - Великобритания .
Юрий_Куклачев    18.03.2016, 06:41
Оценка:  +1
Юрий_Куклачев
жена уже давно от дедушки-олигарха Путена сбежала!!! А его би-любознательный партнёр Димочка сам дубасит пристарелого вождя народов
stahin    18.03.2016, 06:41
Оценка:  -1
stahin
краще нехай на себе подивляться та своїх царів із сша, скільки самі війн розпалили, скільки екстріміських організацій створили...........
Бoжья_Тварь  (аноним)  18.03.2016, 06:41
Оценка:  -1
Бoжья_Тварь
Любопытное тут в коментариях пишут. Оказывается русня смывается из Сирии чтоб технику от пыльных бурь поберечь. А мне интересно куда Израиль(он там рядом) свою технику вывозит, чтоб от пыльных бурь спасти? Также не припомню, чтоб американцы во время пребывания в Ираке каждый март технику вывозили.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -4
Lonanew
Бoжья_Тварь  (аноним)  18.03.2016, 06:41
Оценка:  -4
Бoжья_Тварь
Американцы вторглись в Ирак в марте 2003. Укрытия от мартовских пыльных бурь для них уже были построены?
Alexgr    18.03.2016, 06:41
Оценка:  +2
Alexgr
да вы что? не нашел таких комментов...сами придумали, чтоб чирик наработать?
Derrus    18.03.2016, 06:40
Оценка:  +3
Derrus
Почитав комментарии я сделал вывод: "Больше читать комментарии не стоит".
DrAiser    18.03.2016, 06:40
Оценка:  -1
DrAiser
Захлебнулись кровью мирного населения. Надолго ли?
Духовный_скреп    18.03.2016, 06:39
Оценка:  +3
Духовный_скреп
У Путена нет жены,сбежала.Он теперь пупки детям целует и пасть щуке.