Переключиться на мобильную версию

Авиация РФ в Сирии убила 443 ребенка - правозащитники

Сирийские правозащитники за полгода участия РФ в сирийском конфликте зафиксировали 984 факта смерти гражданских лиц.
Авиация РФ в Сирии убила 443 ребенка - правозащитники

Сирийские правозащитники с начала военной операции РФ в Сирии зафиксировали как минимум 984 фактов смертей гражданских лиц, в том числе - 443 ребенка и 286 женщин. Об этом говорится в отчете Сирийской сети по правам человека, передает Анадолу.

Отмечается, что 85% всех авиаударов наносилось по территориям, подконтрольным оппозиции. "На данных территориях не было какого-либо военного присутствия отрядов оппозиции или террористической организации ДАЕШ", - говорится в документе.

Зарегистрировано также 43 случая сброса российской авиацией бочковых и осколочных авиационных бомб.

Кроме того, атакам военных сил РФ подвергались медицинские учреждения, храмы, инфраструктурные объекты, образовательные и культурные учреждения, лагеря для беженцев, конвои с гуманитарной помощью. В результате авиарейдов убиты 11 медицинских работников и 5 представителей прессы.

14 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин объявил о внезапном выводе основной части российских войск из Сирии.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  0
Panadoks
Alex_Shadow    18.03.2016, 07:31
Оценка:  0
Alex_Shadow
Детей Донбасса, как и сам Донбасс, убили его же жители.
модный__гусь    18.03.2016, 07:32
Оценка:  -8
модный__гусь
Иполит если бы не силиконовый небыло бы никакой войны на донбасе
Агент-008    22.03.2016, 00:00
Оценка:  -2
Агент-008
Всё в лучших традициях!!!!! Извратить, переврать, переписать!!! Обычная реакция опущенных завистников сильного и НЕЗАВИСИМОГО соседа. Особенно если хозяева за океаном, а марионетки кроль и петрушка! Всё предсказуемо!!!
Morgusha    20.03.2016, 17:51
Оценка:  -5
Morgusha
Ненавижу, гореть в аду .
модный__гусь    18.03.2016, 07:32
Оценка:  -8
модный__гусь
Мрази с силиконовым во главе горите в аду
AlenKerties    18.03.2016, 07:31
Оценка:  0
AlenKerties
443 ребенка против 5 российских солдат.
Minutes5    18.03.2016, 07:19
Оценка:  -4
Minutes5
рф убийцы по своей природе, и все на них"молятся" да уже устроили бы авиа катастрофу или еще что-нибудь как с Чавером ,с гитлером уже поиграли в поддавки в 30-40х годах, путин себя уже проявил во всей красе человеконенавистника, турки молодцы-дали по мозгам один раз и наотмашь
Minutes5    18.03.2016, 07:19
Оценка:  -5
Minutes5
и ругайтесь сколько влезет, но кним уже нарушать границу просто для игры на нервах кремлевская гадина не станет, подумает о постледствиях, может быть подумает
SkyWater  (аноним)  18.03.2016, 07:19
Оценка:  +1
SkyWater
Это большая победа расейских воздушных космонавтов. Им вчера за этот подвиг хлеб/соль вручали и давали ордена и медали за отвагу. Не каждый ведь решится убивать мирное население. Большая смелость для этого нужна и глубокая вера в светлое дело путинизма .
Minutes5    18.03.2016, 07:19
Оценка:  -6
Minutes5
не за отвагу, а за убийства
SoulDirector    18.03.2016, 07:18
Оценка:  -8
SoulDirector
Уже давно все знают что "Сирийская сеть по правам человека" представляет собой одного единственного человека который живёт в Лондоне и служил ранее в ИГИЛ. Он пишет сказки по заказу СМИ. Их потом тиражируют как выгодно.
Minutes5    18.03.2016, 07:19
Оценка:  +2
Minutes5
правда глаза колет? вам же плюй в глаза-все Божа роса
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +7
Lonanew
дайте_сказать    18.03.2016, 07:19
Оценка:  -1
дайте_сказать
Откуда такая "осведомленность" у простого кацапского тролля SoulDirector?!
с_В_    18.03.2016, 07:31
Оценка:  -5
с_В_
Ушлепок, каким образом больница в Азаз к ИГИЛ, а?
КудлатыйКыць    18.03.2016, 07:18
Оценка:  -33
КудлатыйКыць
Хороший бред.Но даже если и погибло некоторое количество мирных жителей,то это неизбежные превратности войны.Кто за кем прятался,они за террористами или террористы за ними,уже не столь важно.Но это была их роковая ошибка.
Сквозняк    18.03.2016, 07:19
Оценка:  +6
Сквозняк
Чего вы туда полезли потомки монголов, ну погобли б твои родственники, наверно по другому заверщал бы.
Lonanew    14.11.2016, 16:18
Оценка:  +3
Lonanew
SkyWater  (аноним)  18.03.2016, 07:19
Оценка:  +1
SkyWater
КудлатыйКыць - это не война, это военное преступление, за которое кремлевских царьков будут судить трибуналом в Гааге .
Minutes5    18.03.2016, 07:19
Оценка:  +1
Minutes5
пусть в это некоторое количество погибших войдут твои дети, внуки , жена и родители, как у нас на Донбассе вы устроили, кремлевские убийцы