США не берутся подтверждать вывод российских войск из Сирии

В Госдепартаменте говорят, что небольшое количество самолетов РФ покидало Сирию, но не известно была ли это ротация или все-таки вывод войск
США не берутся подтверждать вывод российских войск из Сирии

Соединенные Штаты фиксируют передвижение в Сирии российских самолетов, но не подтверждают факт вывода войск РФ. Об этом сообщил представитель Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Мы зафиксировали небольшое количество самолетов, которые покидали Сирию, но сказать, сколько точно их было, я не могу. Я также не могу сказать, не было ли это ротацией. Возможно, они планировались к возвращению домой раньше, или требовали ремонта, или все-таки это было частью вывода войск", - отметили в Госдепартаменте. 

В США уверены, что если президент РФ Владимир Путин сдержит свое слово относительно вывода войск, то это может приблизить политическое решение конфликта в Сирии. Однако выводы пока делать рано, говорят во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее Соединенные Штаты заверили, что будут наблюдать за выводом российских войск из Сирии.

14 марта президент России Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта. По словам Путина, задача, которую он ставил перед армией, "в целом выполнена" и российские военные "создали условия для начала мирного процесса". 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK