Переключиться на мобильную версию

Ученые зафиксировали редкое природное явление в зоне падения Boeing-737

Аномальные метеоусловия могли повлиять на динамику полета.
В районе крушение самолета были зафиксированы аномальные порывы ветра
В районе крушение самолета были зафиксированы аномальные порывы ветра
EPA/UPG

В Ростове-на-Дону во время катастрофы самолета Boeing 737-800 было зафиксировано редкое природное явление - струйное течение. Cкорость ветрового потока в районе падения самолета достигала ураганных значений, превышая 100 километров в час (30 метров в секунду).

Читай также: Порошенко выразил соболезнования семьям погибших при крушении Боинга в Ростове

В течение всей ночи скорость ветра в Ростове-на-Дону составляла 12-14 метров в секунду, порывы - до 19 метров в секунду, однако на высотах от 600 до 10 тысяч метров наблюдалось струйное течение. Такие метеоусловия могли повлиять на динамику полета.

Напомним, 19 марта в Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился пассажирский Boeing-737, следовавший рейсом из Дубая. на борту самолета находилось 62 человека: 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 7 членов экипажа. МЧС РФ опубликовало список погибших, большинство пассажиров были гражданами России.

Читай также: Крушение Боинга в Ростове: опубликована запись последних переговоров пилотов

Среди версий крушения Боинга 737-800 в Ростове-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов, а также техническая неисправность.

Смотри также видео с места крушения самолета в Ростове:

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -33
Doober1
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -24
Doober1
СикретныйУчоный    20.03.2016, 11:37
Оценка:  +17
СикретныйУчоный
В Рассии смотреть 95-й Квартал считается глубоко антипатриотичным действием.
Ехидный    20.03.2016, 17:20
Оценка:  +4
Ехидный
Видно там не один ДУбер
Просто_Филя    09.05.2016, 23:53
Оценка:  +26
Просто_Филя
Редкое природное явление в Ростове - это Янукович. Везде где он есть случаются беды. Гнать его надо отовсюду.
dudar64    20.03.2016, 08:49
Оценка:  +9
dudar64
Зачем гнать - пусть подольше сидит.
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -17
Doober1
НефтьУпала  (аноним)  09.05.2016, 23:53
Оценка:  +8
НефтьУпала
В тех районах все время идут атмосферные аномалии, просто местность такая. Но это никогда не мешало полетам авиации. При СССР, да и сейчас ( до войны ) там было очень мощно оживленное движение по авиа коридору.
vlabzh    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +14
vlabzh
По ТВ показали работу спасателей. Там настоящая снежная пурга.
А Ростов южнее Киева.
Стерлинг    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +2
Стерлинг
Разбылись потому что диспетчера БАРАНЫ , надо было рейс на Краснадар отправит на посадку , а не крутится два чеса в пустую ....
Dmitry72    09.05.2016, 23:52
Оценка:  -7
Dmitry72
И" минусовщикам" в том числе...Летите в ад!!!
Стерлинг    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +16
Стерлинг
Дурак ты Димон , пряма как Медведев ...
gyrman6    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +14
gyrman6
Да Россия давно в аду,но этого не замечает,настолько привычно ей это состояние.
gyrman6    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +12
gyrman6
Ещё немного расследования и окажется виноватым НЛО.И придётся Раше войска на Марс вводить.
Rexu    20.03.2016, 08:10
Оценка:  +4
Rexu
ВКС уже имеется!)
НефтьУпала  (аноним)  20.03.2016, 10:25
Оценка:  +5
НефтьУпала
Да , отличились в Сирии рассейские воздушные космонавты . Круто убивали мирное беззащитное население . За эту резню им вован кремлевский щедро ордена раздает - за отвагу при расправе над стариками ,женщинами и детьми.
Бувший_східняк    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +14
Бувший_східняк
расийские ученые уже всё объяснили! аномальное явление! Ховайтеся в жито!
chytan    09.05.2016, 23:52
Оценка:  +12
chytan
Почему тогда падал самолет уже горящим ?!!!
Adekvaten    09.05.2016, 23:53
Оценка:  +14
Adekvaten
Ага, и почти вертикально вниз...