Переключиться на мобильную версию

В организации терактов в Брюсселе подозревают ИГИЛ

По предварительным данным, в результате терактов погибли 26 человек.
В организации терактов в Брюсселе подозревают ИГИЛ
В организации терактов в Брюсселе подозревают ИГИЛ
EPA/UPG

За взрывами в аэропорту и метро столицы Бельгии, по предварительным данным, стоит террористическая организация Исламское государство.

Читай также: Взрывы в Брюсселе: реакция соцсетей

Об этом в интервью телеканалу NBC News сообщил высокопоставленный источник в европейских структурах по борьбе с терроризмом.

Напомним, что во вторник, 22 марта, около 08:00 по местному времени в брюссельском аэропорту Завентем произошли два взрыва. Прокуратура Бельгии заявила, что в аэропорту действовали террористы-смертники.

Смотри также: Серия терактов в Брюсселе: онлайн

Около 09:15 по местному времени взрыв произошел на станции метро Мальбек в Брюсселе, расположенной недалеко от здания Еврокомиссии. При взрыве в метро погибли 10 человек, сообщает Reuters.

Смотри также фото - Взрыв в аэропорту в Брюсселе:

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +2
Квантиль
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +2
Квантиль
Штекс  (аноним)  22.03.2016, 23:49
Оценка:  -4
Штекс
Что бы поймать нынешних террористов, надо провести обыски в посольствах россии .
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -4
Просто_Филя
Они уже давно работают не через дипломатические представительства, а через религиозные организации. Ведь никто не ищет террористов в церкви или мечети.
Штекс  (аноним)  22.03.2016, 23:49
Оценка:  -4
Штекс
Уже накрывают и там. Вспомните недавние шмоны в ЕС.
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -4
Просто_Филя
Напомни-ка, а скольких попов прошманали?
Martian_bite    22.03.2016, 23:47
Оценка:  -2
Martian_bite
Любопытно, что где ИГИЛ, там и Путин. Как сестры. Вполне вероятно, что с этими целями Путин открывал мечети в Москве, а бомбардировки в Сирии не носили характер прямой угрозы для ИГИЛ. Это конечно догадки, но они складываются как пазлы и это все очень очевидно. Сюда же входят и потоки беженцев
Martian_bite    22.03.2016, 23:47
Оценка:  -2
Martian_bite
Конечно это все не факт, но когда такие страны как Россия или Турция выражают соболезнования, то я задаюсь вопросом, а почему ИГИЛ не выражает соболезнования с Боко Харамом ? Разве они не соболезнуют ? Кым Чен ын не соболезнует, хотя этот тут точно не при чем, просто больной на голову попка
Martian_bite    22.03.2016, 23:47
Оценка:  -3
Martian_bite
Как только речь заходит о терактах, сразу прячут голову в песок и не говорят о враждебном исламе. Просто как будь-то это не так. Это все амиши, буддисты, озлобленные христиане... И речи нет о прямой вражде с исламом, а это так. А Израиль окружен этим дерьмом и не только Израиль, уже и Париж и Брюссе
Штекс  (аноним)  22.03.2016, 23:47
Оценка:  -4
Штекс
ИГИЛ - это и есть россия .
pantera770    22.03.2016, 23:46
Оценка:  0
pantera770
Стерлинг    22.03.2016, 23:36
Оценка:  +5
Стерлинг
Может пора всем в месте собраться и УНИЧТОЖИТЬ ИГИЛ ?????
Или будем ждать НОВЫХ ТЕРАКТОВ ?????7
Мусульмани говорят , " если Магамед не идет к горе , то гора идет к Магамеду ......"
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  +2
Martian_bite
ИГИЛ, это всего лишь одна из ячеек общей армии. Вспомните, что до этого аль каида была и всякие другие без конца и края. При этом ЕС дает на откуп крупные финансовые средства, которые вполне могут идти на подготовку.
Штекс  (аноним)  22.03.2016, 23:49
Оценка:  -4
Штекс
Главное уничтожить штаб ИГИЛ в кремле. А остальное само разбежится без нефтегазодолларов из бывшего совка . Так уже было при распаде СССР, так же будет и при грядущем распаде россии .
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  +1
Martian_bite
Он далеко не в Кремле. Вы переоцениваете Кремль. Кремль марионетка на подсосах, а если вздумает выйти то ОПЕК ударит по нефти
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -2
Martian_bite
В США та же проблема, только они берут деньги и сотрудничают, при этом уничтожая возникающие угрозы. Однако 11 сентября, показало, что и этому есть пределы.
Уничтожать все новые террористические ячейки это одно, а уничтожить главный рассадник это совсем другое и вот тут нужно единство.
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -9
Просто_Филя
2 Стерлинг

Уничтожать нужно синагоги.
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  +1
Martian_bite
По каким причинам ? По причинам террористическим я так подозреваю ? А вам скажу, что нет лучшего друга на ближнем востоке, чем Израиль. Ни какие там Ираны и прочие не ровня для нормальных отношений.
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  +4
Martian_bite
...поддержали Палестину и что ? Теракты без конца и края, вымогательство и террор, орды голодранцев в поисках лучшей жизни насилуют мирных европейцах просто посреди празнечных мероприятий... Когда такое вытворяли евреи ? да никогда. По этому не надо пи3деть тут
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -8
Просто_Филя
Именно евреи финансируют всех террористов.
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -8
Просто_Филя
Из Библии:

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе – погибнут, и такие народы совершенно истребятся." (Исаия 60 : 10-12).

Ты такого сотрудничества хочешь?
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -1
Martian_bite
Другого вменяемого союзника на ближнем востоке нет. Факт, при чем не из каких то мифических прибауток, а из реальности и какие-то отсылки, где-то в книгах или сайтах, не имеют значения перед реальностью дня сегодняшнего.
Martian_bite    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -1
Martian_bite
Я специально тебе, еще раз повторю, что именно Израиль и никто другой. И можешь хоть до усрачки писать цитаты из книжек, я тебе про реальность говорю.
Просто_Филя    22.03.2016, 23:49
Оценка:  -7
Просто_Филя
Ты еврей? Может это Береза скрывается под этим ником? Вся история тебя ничему не научила?
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  0
Martian_bite
Какое твое собачье дело, еврей я или нет ? Вот ты скажи ?
Просто_Филя    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -6
Просто_Филя
Значит еврей и этим все сказано. И твой резкий ответ лишнее тому доказательство.
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -1
Martian_bite
Не твое собачье дело, ты понимаешь это или нет ? Ты что уполномоченный по евреям ? Кто тебя уполномочил ? Ну ка ?
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -1
Martian_bite
Особа весьма уполномоченная...
Просто_Филя    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -4
Просто_Филя
А ты у полно моченый? Или упал намоченный?
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -2
Martian_bite
да-да, упал намоченный тебе по губам
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -2
Martian_bite
Нет я не еврей, но и не славянин, раз на то пошло. Во всяком случае не причисляю себя к славянам, это мой выбор. И кстати во многом на мой выбор повлияли такие шизофреники как ты. просто читая твои эпосы про происхождения славянства и чего-то там, я понял что это не может быть моим
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -1
Martian_bite
Точнее не ты, а до тебя там еще были всякие шизики цитирующие древние писания на почве неославянизма и всего такого. Типа Гумелев и еще какой-то бородатый шиз из России. Это все ерунда, даже время тратить на это не буду, вот так.
Просто_Филя    22.03.2016, 23:50
Оценка:  -3
Просто_Филя
Что, клизму вставили и ты решил пойти на откатку? Причислять себя к славянам нельзя. Можно либо быть славянином, либо не быть. Но в любом случае нужно понимать что ты делаешь.
Martian_bite    22.03.2016, 23:50
Оценка:  0
Martian_bite
Нет, просто не хочу заканчивать на грустной ноте . У мамы у своей на всякий случай про еврейство спроси. А про славянство твои вольные трактования в контектсте истории просто похожи на бред сумасшедшего, или откровенную клоунаду, даже не знаю на каких придурков это рассчитано .
Martian_bite    22.03.2016, 23:36
Оценка:  +1
Martian_bite
Честно тебе говорю, это отдает тяжелой клиникой. И я точно знаю, что это не ты инициатор, ты жертва. потому что я подобное встречал задолго до тебя. Да, я могу быть кем угодно, но мое право на самоопределение к обществу или общинам остается при этом в силе. Все очень просто.
Martian_bite    22.03.2016, 23:36
Оценка:  +1
Martian_bite
Может быть, когда-то, кто-то в роду и был славянином. Может быть, я не стану спорить, но для меня это не имеет значения. Я живу своей жизнью, а не чужой. Я определяю свою принадлежность, а не история. А в современных реалиях я ничего общего иметь с этим не хочу и я тебе сказал почему.