СМИ опубликовали последнее сообщение бельгийского террориста

Издание The Telegraph обнародовало текст последнего сообщения, подозреваемого в атаках в Брюсселе Ибрагима эль-Бакрави.
СМИ опубликовали последнее сообщение бельгийского террориста

В девайсе, обнаруженном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя, полицейские нашли записку, оставленную Ибрагимом эль-Бакрауи - одним из подозреваемых в осуществлении терактов в аэропорту бельгийской столицы. Об этом сообщает The Telegraph.

Читай также: В СМИ появилось фото предполагаемых террористов в Брюсселе

“Я не знаю, что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, то окажусь за решеткой“, - говорится в записке, которую стражи порядка назвали завещанием.

По версии следствия, Ибрагим привел в действие взрывное устройство в аэропорту Завентем, а его брат Халид - в метро на станции Маальбек.

Ранее СМИ назвали подозреваемых в совершении теракта в брюссельском аэропорту Завентем. По версии полиции Бельгии, это братья Брахим и Халида аль-Бакрави. Они были известны полиции, но до сих пор их связывали с организованной преступностью, а не террористической деятельностью.

Читай также: У террористов в Брюсселе могло быть пять бомб - СМИ

Вчера утром, 22 марта, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного погодя взрыв прогремел на станции метро Мальбек вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Власти квалифицировали произошедшее как террористический акт. В результате терактов в столице Бельгии, по последним данным, погибли 34 человека, более 150 были ранены. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация Исламское государство. 

Смотри также - Видео взрывов в Брюсселе 22 марта:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK