Главной целью террористов были бельгийские АЭС - СМИ

Задержание террористов заставило смертников поторопиться и совершить взрывы в аэропорту и метро.
Главной целью террористов были бельгийские АЭС - СМИ
LAURIE DIEFFEMBACQ - BELGA

Братья Халид и Брахим аль-Бакрави планировали теракты на АЭС и следили за руководством центра развития ядерных технологий. Об этом сообщает Бельгийский таблоид La Derniere Heure со ссылкой на собственные источники.

Читай также: В бельгийском городе Монсе эвакуировали вокзали из-за угрозы взрыва

Как отмечено, задержание террористов, включая главного подозреваемого в атаках на Париж Салаха Абдеслама, заставило смертников поторопиться и совершить взрывы в аэропорту и метро.

Кроме того, бельгийские спецслужбы разыскивают еще одного предполагаемого участника теракта в Брюсселе. Подозреваемый попал на записи камер наблюдения в метро, сообщает местная телерадиокомпания RTBF.

По информации  RTBF,  у Халида Бакрауи, смертника, подорвавшегося на станции Мальбек, был сообщник. На записи видно, как новый подозреваемый несет большую сумку. В репортаже отмечается, что личность мужчины не установлена. Также неизвестно, погиб ли он.

Читай также: Разведка Бельгии знала о готовящемся теракте в аэропорту - СМИ

Ранее бельгийская полиция назвала имена подозреваемых в совершении теракта в брюссельском аэропорту Завентем. Это братья Брахим и Халид аль-Бакрави. Позднее был идентифицирован третий организатор терактов в Брюсселе, им оказался 25-летний Наджим Лашрави.

Смотри также фото - Взрывы в аэропорту и в метро в Брюсселе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK