Переключиться на мобильную версию

В Москве будут судить участников антивоенного митинга

Полицейские прервали митинг из-за того, что плакаты якобы "не соответствовали заявленной тематике акции".
Участники акции протеста в Москве предстанут пред судом
Участники акции протеста в Москве предстанут пред судом
olga1982a.livejournal.com

В понедельник, 28 марта, в Москве состоится суд над задержанными в субботу, 26 марта, участниками согласованного антивоенного митинга. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Полицейские прервали митинг из-за того, что плакаты якобы “не соответствовали заявленной тематике акции“. Однако один из задержанных - участник московского движения Солидарность Михаил Кригер - заявил, что эти транспаранты они используют уже два года.

Читай также: В Петербурге задержали участников акции в поддержку Савченко

Митингующих задержали возле метро Сокольники. При этом сути претензий полицейские не разъяснили.

По данным ОВД-Инфо, всех задержанных отпустили в тот же день, составив протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования).

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoff_net    30.03.2016, 11:50
Оценка:  +14
krolikoff_net
Как они посмели не поддерживать убийство мирного населения . Это ведь так не патриотично для рассианских дикарей.
Стерлинг    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +12
Стерлинг
" ГЛАЗ Саруона " засек и сразу ...
wnt  (аноним)  30.03.2016, 00:30
Оценка:  +18
wnt
т.е. арестовывают и судят тех, кто ПРОТИВ войны! а не тех кто за! тех, кто за, даже поощряют и хвалят...и после этого они будут там хором петь "хотят ли русские войны?"
OSBB20    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +15
OSBB20
У россиян в голове такой каламбур аж мерси, как Голохвастов говорил! К стати говоря на такие темы много россиян просто отказываются говорить! Есть страх попасть под опалу властей!
kavun2014    30.03.2016, 00:30
Оценка:  +10
kavun2014
мордор
woIfua192    30.03.2016, 00:18
Оценка:  +3
woIfua192
Правильно экстремистов надо сажать сразу, пока они не стали террористами,
за мир видите-ли вздумали бороться !
Брали бы пример с мирных граждан, отрезающих головы детям.
mig1001    30.03.2016, 00:18
Оценка:  +2
mig1001
так тогда не только по тебе тюрьма плачет, но и по ВСЕЙ рашке и её содержимому!
mig1001    30.03.2016, 00:18
Оценка:  +5
mig1001
На московии судят тех, кто против войны, а в Украине проводят "демократические" выборы в кривбасе, на которых побеждает московитский шпион Вилкул. Да, так мы еще доооООоолго будем освобождать и Донбасс и Крым.
az11    30.03.2016, 00:16
Оценка:  +6
az11
КГБ-шники умеют работать, у них на любое свое антигуманное, человеконенависнеческое действие есть статья в УГ для оправдания.
Мухоморище    30.03.2016, 00:14
Оценка:  +7
Мухоморище
Все плакаты должны быть духовными,сакральными и служить скрепами дружбы свободных и счастливых народов великой Рассеи.А также показывать роль в этом счастье солнцеликого кормчего Владимера Владимиравича и развенчивать происки мирового империализма с Обамой во главе.