Кремлевский институт внес Guardian и ВВС в список антироссийских

В Российском институте стратегических исследований считают, что наиболее антироссийскими являются СМИ Чехии, Польши, Германии, Украины и США
Кремлевский институт внес Guardian и ВВС в список антироссийских

Российский институт стратегических исследований включил в список самых агрессивно настроенных по отношению к России мировых медиа ведущие европейские и американские СМИ. Об этом сообщает Медуза.

Авторы доклада под названием "Зарубежные СМИ в 2015 году - антироссийский вектор" разработали "индекс агрессивности", рассчитанный путем деления количества негативных публикаций о России на количество нейтральных материалов.

Среди СМИ с наиболее высоким "индексом агрессивности" оказались немецкий Frankfurter Allgemeine Zeitung, американские The New York Times и The Wall Street Journal, британские The Guardian, The Financial Times и ВВС, французские Le Monde и Le Figaro.

В докладе говорится, что наиболее антироссийскими являются средства массовой информации Чехии. Далее следуют Польша, Германия, Украина и США.

Российский институт стратегичеcких исследований был основан президентом РФ.

Как говорится на сайте института, его главная задача - информационное обеспечение администрации президента России, аппарата правительства, Госдумы, Совета Федерации, Совета безопасности, министерств и ведомств.

Институт занимается вопросами национальной безопасности РФ и прогнозирует политические процессы, а также "противодействует фальсификации истории на постсоветском пространстве".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK