Директор ЦРУ был в Москве перед выводом российских войск из Сирии

Глава американской разведки Джон Бреннан побывал в начале марта у российских коллег в ФСБ
Директор ЦРУ был в Москве перед выводом российских войск из Сирии

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан побывал в Москве в начале марта - накануне внезапного объявления 14 марта о выводе российских войск из Сирии. Об этом сообщили российские источники со ссылкой на замминистра иностранных дел Олега Сыромолотова, пишет агентство Reuters.

Сыромолотов является генералом армии и был переведен в МИД с должности главы Службы контрразведки ФСБ.   

"События - визит Бреннана и начало вывода большей части группировки (из Сирии, - ред.) - абсолютно не связаны, это разные вещи. То, что Бреннан был здесь - это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то", - сообщил он.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал журналистам в ответ на просьбу прокомментировать эту информацию, что "никаких контактов" Бреннана "в Кремле" не было. Сыромолотов же утверждает, что в ходе визита обсуждались вопросы доверия между Россией и США.

Читайте также: Глава ЦРУ: Напав на Украину, Путин оказался в хлопотном положении

Между тем, как пишет Deutsche Welle, ссылаясь на посольство США в РФ, целью его визита было обсуждение темы Сирии, в частности ухода от власти сирийского президента Башара Асада.

Путин сказал позже, что Россия продолжает анонсированный вывод войск, но способна за "считанные часы" вновь нарастить сирийскую группировку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK