Переключиться на мобильную версию

Обама: Путин тормозит процесс ядерного разоружения

Президент США отметил, что Путин сделал ставку на наращивание Россией военной силы и тормозит процесс сокращения ядерных вооружений/.
По мнению Обамы, путин сместил акцент с экономики РФ на наращивание военной силы
По мнению Обамы, путин сместил акцент с экономики РФ на наращивание военной силы
EPA/UPG

Читай также: Обама назвал условие выдачи Украине кредита в $1 млрд

Руководитель РФ Владимир Путин сместил акцент с экономического развития России на наращивание военной силы, что замедлило прогресс в новом этапе сокращения ядерных вооружений. Об этом заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции после завершения ядерного саммита в Вашингтоне, сообщает Голос Америки.

Президент США отметил, что он бы предпочел, чтобы процесс сокращения запасов ядерного оружия, который пока проходит в соответствие с американо-российским соглашением от 2010 года (START), продолжился и дальше.

Читай также: Украина избежала опасности, избавившись от запасов урана - Обама

16 июня 2015 года Владимир Путин заявил, что на вооружение российской армии в текущем году будут поставлены более 40 межконтинентальных баллистических ракет.

6 февраля США призвали Россию к взаимному сокращению ядерных арсеналов.

Смотри также - Видео о визите Порошенко в США:

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Ул-тра-ллет    04.04.2016, 12:10
Оценка:  +8
Ул-тра-ллет
Minutes5    04.04.2016, 00:30
Оценка:  -8
Minutes5
а кто на вас нападает, твари вы трусливые?
Андрей____Крым    04.04.2016, 12:09
Оценка:  +15
Андрей____Крым
bacchussklv    04.04.2016, 00:29
Оценка:  -10
bacchussklv
Ага, устроив войну на Украине Путин стремится к миру во всем Мире, и вообще котят любит....
Андрей____Крым    04.04.2016, 12:09
Оценка:  +10
Андрей____Крым
WhiteWater    04.04.2016, 00:17
Оценка:  0
WhiteWater
Андрей____Крым - ваш вождь путен просто обчищает вашу россию, высасывая из нее нефтегазодоллары. Ну зачем одному человеку 240 миллиардов долларов ? Ведь ни он ни его внуки , правнуки и даже отдаленные наследники в десятом поколении такие деньги потратить не смогут .
Minutes5    04.04.2016, 00:30
Оценка:  -5
Minutes5
дурак наивный, путин наращивает свой ядерный потенциал, когда нефть будет 10 долларов стоить?
soriya    02.04.2016, 20:17
Оценка:  +4
soriya
иваняблочный    04.04.2016, 00:29
Оценка:  -11
иваняблочный
Речь идет о резиновых надувных ракетах, зря Обама тревожится. Все видели как последнее время РФ запускала ракеты, весь мир смеялся. За 60 лет, из жигулей машину сделать не могут, а тут вдруг баллистические межконтинентальные.
bacchussklv    04.04.2016, 00:29
Оценка:  +9
bacchussklv
Украина в этом направлении явно куда больше пр успела... ведь Жигули у нас куда лучше, да и ядерное вооружение на уровне КНДР...
Ул-тра-ллет    04.04.2016, 12:10
Оценка:  +8
Ул-тра-ллет
Minutes5    04.04.2016, 00:30
Оценка:  -8
Minutes5
смех сквозь слезы мирного населения
Shishaman    04.04.2016, 00:28
Оценка:  -10
Shishaman
путин не тормозит процесс он просто ТОРМОЗИТ
Minutes5    04.04.2016, 00:28
Оценка:  -10
Minutes5
идиот --- это х....о !!!
вместо того , чтобы экономически развивать страну , хотя бы так , как это делает Китай , этот бешенный медведь решил запугать весь мир ядерной дубинкой !!!
soriya    02.04.2016, 20:17
Оценка:  +4
soriya
Dikiicom    02.04.2016, 18:26
Оценка:  +2
Dikiicom
"Обама: Путин тормозит процесс ядерного разоружения" НЕТ! путин поломал этот процесс на многие, многие десятилетия! После того что теперь РФ творит в Украине, на фоне ядерного разоружения Украины, ни одни страна не будет верить гарантиям и заверениям! Ни одна!