Аэропорт Брюсселя сегодня возобновляет работу тремя рейсами

В аэропорту усилены меры безопасности, а пассажиров просят приезжать за три часа до времени вылета
Аэропорт Брюсселя сегодня возобновляет работу тремя рейсами

В воскресенье тремя "символичными" рейсами откроется аэропорт Брюсселя, где 22 марта произошли теракты. Об этом сообщает AFP.

Читай также: В Бельгии задержали третьего подозреваемого в парижских терактах

В аэропорту организована строгая проверка пассажиров в связи с усиленными мерами безопасности. Пассажиров просят прибыть за три часа до времени отправления. 

Главная новая мера безопасности - пассажиров с билетами и документами будут пускать во временный зал, а их багаж будут проверять перед входом. 

Начнет работу аэропорт тремя рейсами в Фаро, Афины и Турин, рассказал исполнительный директор Арно Фейнст. "Эти рейсы - первый обнадеживающий сигнал от аэропорта, который выстоял после малодушных атак", - сказал он. 

Читай также: Брюссель передаст Парижу организатора французских атак Абдеслама

1 апреля полицейский аэропорта Завентем грозили забастовками, требуя увеличить количество патруля и усиления мер безопасности. 

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя Завентем, в зале вылетов. Позже еще два взрыва произошли на станциях метроМальбек и Шуман, в результате которых погибли около 10 человек. 

Прокуратура Бельгии заявила, что в аэропорту действовали террористы-смертники. Позже террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Брюсселе. 

В результате терактов в Брюсселе погибли как минимум 26 человек, еще десятки ранены. В аэропорту Завентем погибли как минимум 11 человек, 35 ранены. В брюссельском метро в результате взрыва в вагоне погибли 15 человек, 10 получили тяжелые ранения. Всего ранения получили 55 человек.

Смотри также все видео терактов в Брюсселе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK