Азербайджан выдворил российских пропагандистов за ложь в СМИ

Азербайджан проявил в отношении российских журналистов LifeNews "добрые намерения", но те продолжили провокационную деятельность, заявили в МИД страны
Азербайджан выдворил российских пропагандистов за ложь в СМИ
Скриншот видео

Пропагандисты из российского телеканала LifeNews были выдворены из Азербайджана за подачу в СМИ неправдивой информации о ситуации в республике. Об этом сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел страны Хикмет Гаджиев, пишет 1news.az.

Читай также: Нагорный Карабах: предчувствие большой трагедии

Он рассказал, что сотрудники канала действовали на территории Азербайджана без аккредитации, “искажали реальную ситуацию“ и “подготавливали необъективную информацию“.

“Азербайджанская сторона проявила в отношении них добрые намерения, но сотрудники LifeNews продолжили свою провокационную деятельность. Учитывая все это, было признано нецелесообразным их пребывание в Азербайджане“, - заявил Гаджиев.

Представитель МИД страны напомнил, что LifeNews и прежде представлял искаженную информацию о нагорно-карабахском конфликте.

Читай также: Лидер Армении грозит признать независимость Нагорного Карабаха

Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявляют о больших потерях у противника, а также обвиняют друг друга в провокациях.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Смотри также видео обстрела в Нагорном Карабахе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK