Теракты в Брюсселе: появилось новое видео с подозреваемым

Бельгийские правоохранители обратились за помощью к общественности в розыске подозреваемого в причастности к терактам в аэропорту Брюсселя 22 марта
Теракты в Брюсселе: появилось новое видео с подозреваемым
Скриншот видео

Видео: BBC

Читай также: Один из брюссельских террористов работал в Европарламенте

Обнародованы новые видео подозреваемого, который прибыл в день терактов в Брюсселе в аэропорт с другими двумя террористами-смертниками и исчез после взрывов. Об этом сообщает Euronews.

Маршрут подозреваемого из аэропорта пролег через соседний город Завентем в Брюссель, где зафиксирована его последнее появление на камерах наблюдения почти через час после взрывов.

Читай также: Полиция аэропорта Брюсселя объявила забастовку

“Это касается третьего лица, присутствующего на месте происшествия во время нападений на Брюссельский аэропорт, так называемого “человека в шляпе“, а также куртке, в которую он был одет в то время“, - сказал представитель федеральной прокуратуры Бельгии Эрик ван дер Сыпт.

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя Завентем, в зале вылетов. Позже еще два взрыва произошли на станциях метро Мальбек и Шуман, в результате которых погибли около 10 человек. 

Читай также: Один из брюссельских террористов работал в Европарламенте

Прокуратура Бельгии заявила, что в аэропорту действовали террористы-смертники. Позже террористы ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Брюсселе. 

В результате терактов в Брюсселе погибли как минимум 26 человек, еще десятки ранены. В аэропорту Завентем погибли как минимум 11 человек, 35 ранены. В брюссельском метро в результате взрыва в вагоне погибли 15 человек, 10 получили тяжелые ранения. Всего ранения получили 55 человек.

Смотри также все видео терактов в Брюсселе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK