В Латвии на полгода запретили российский телеканал Россия-РТР

Из-за неоднократного случая разжигания вражды и призывам к военным действиям в эфире национальный совет Латвии запретил ретрансляцию канала
В Латвии на полгода запретили российский телеканал Россия-РТР
На территории Латвии на шесть месяцев запрещена ретрансляция и распространение программ российского телеканала Россия-РТР. Такое решение принял Национальный совет электронных СМИ, передает агенство DELFI.

Это решение вступит в силу после публикации в газете Latvijas Vstnesis.

Совет утверждает, что в 2015 году передачи России-РТР неоднократно нарушали Закон об электронных средствах массовой информации и директиву ЕС об аудиовизуальных услугах. 9 марта представители НСЭСМИ встретились с представителями канала и предложили им не допускать повторения нарушений. Однако зафиксировано повторное и неоднократное разжигание вражды и призывы к военным действиям.

Посольство России прокомментировало запрет: "Череда шагов латвийских властей по вытеснению российских СМИ из медийного пространства страны, срочное продавливание так называемых "антишпионских поправок" в Уголовный кодекс - это новые европейские ценности?"

В 2014 году в Латвии уже запрещали ретрансляцию Россия РТР на три месяца из-за нарушений закона, так как в новостных и других программах присутствовала пропаганда войны.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK