В Санкт-Петербурге требовали отставки Путина

Митинг закончился задержанием активистов.
В Санкт-Петербурге требовали отставки Путина
nevnov.ru

В Санкт-Петербурге около 200 активистов вышли на акцию против действующего президента РФ Владимира Путина, сообщает ВВС.

Читай также: На Борщаговке протестовали против новостроя в зеленой зоне

Митинг, организованный движением Весна, бывшим молодежным отделением партии Яблоко, проходил в центре города возле арки Главного штаба.

Участники акции требовали отставки Путина из-за скандала с панамскими оффшорами.

Протестующие высказывали свои требования в одиночных пикетах, не использовали символики и флагов, а на плакатах было написано “Слово дня: Отставка“, “Возьму уроки игры на виолончели срочно“, в стороне на лавочке лежал плакат с надписью “Россия без Путина“, сообщает Русская служба ВВС.

%vid1%

Некоторые приходили в футболках с перечеркнутым изображением президента и с надписью “Путину не нужно время, ему нужен срок“.

Данные пикетчиков тут же переписывала полиция.

Читай также: Жить на две семьи: как мировые лидеры в Панаму вкладывали

С участниками акции вошли в противостояние десятки сторонников Народно-освободительного движения. Его активисты ходили с флагами, криками призывали прохожих “посмотреть на национал-предателей“ и предлагали демонстрантам “убираться в Вашингтон“. Полиция их не останавливала.

Акция была не согласована с властью города, поэтому когда участники протеста подняли вверх пустые листы вместо плакатов, полицейские в мегафон предупредили их о том, что за участие в несогласованной акции последует задержание.
В разгар конфликта между сторонами один из противников схода плеснул в лидера Весны Николая Артеменко неизвестной жидкостью с сильным запахом. Плеснувший был задержан полицией.

Ранее сообщалось, что под офисом Шуфрича в Киеве жгли шины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK