Переключиться на мобильную версию

Медведев оправдывает поставки оружия РФ в Армению и Азербайджан

По словам премьера РФ, если Россия перестанет поставлять оружие Азербайджану и Армении, ее место займут другие поставщики и баланс сил будет разрушен.
Медведев поддержал сценарий замороженного конфликта
Медведев поддержал сценарий замороженного конфликта
EPA/UPG

Россия не перестанет поставлять вооружение Азербайджану и Армении, даже если оно используется в конфликте между двумя этими странами. Об этом заявил премьер России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Россия 1.

Читай также: Порошенко и Алиев обсудили разрешение конфликта в Карабахе

"Россия является страной-партнером для двух этих государств.Если мы себе представим на минутку, что Россия отказалась от этой роли, - мы же прекрасно понимаем: это место пустым не будет. Будут покупать оружие в других странах, степень его смертоносности от этого не уменьшится", - сказал российский чиновник.

По словам Медведева, приход других поставщиков оружия в регион разрушит баланс сил в регионе, ситуация в сфере безопасности станет более сложной.

Медведев также обвинил турецкое руководство в попытке подлить масла в огонь Карабахского конфликта и поддержал сценарий замороженного конфликта, при котором не будет литься кровь.

Читай также: Чубаров прокомментировал обострение в Нагорном Карабахе

В ночь с 1 на 2 апреля в Карабахе после многолетнего перерыва возобновились бои между азербайджанскими и армянскими военными. За три дня боев и обстрелов погибли десятки людей. 5 апреля была достигнута договоренность о перемирии. 9 апреля Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня, десятках обстрелов за сутки.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Смотри также - Баку опубликовал видео уничтожения военного штаба в Нагорном Карабахе:

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
i-Красавченко    19.09.2016, 12:59
Оценка:  +1
i-Красавченко
Женя_UA    10.04.2016, 22:45
Оценка:  +6
Женя_UA
Все ето бизнес.... И вирусы штампуют для того что бы вакцину покупали....... НО скоро доиграемся.

Ибо то что раньше фантастикой было, щас есть реальностью. ..
Serg1y_    10.04.2016, 22:45
Оценка:  +8
Serg1y_
Нашли где денег поднять уроды
Arkad_M    10.04.2016, 22:44
Оценка:  +18
Arkad_M
Россия последовательно возобновляет боевые действия во всех замороженных конфликтах. Что там следующее - Приднестровье, Курилы?
сергей11    10.04.2016, 22:44
Оценка:  +11
сергей11
Остров Даманский..)) Хотя, можно нарваться..
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:46
Оценка:  +9
Выдропужск
На этой неделе путен подписал указ, разрешающий Китаю хозяйственную деятельность в Сибири и на Дальнем востоке. Это начало мирного плана возврата Сибири в состав Великого Китая. Процесс пошел, как гаваривал Михал Сергеич
сергей11    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +7
сергей11
баланс сил... По крайне мере, теперь всё ясно.. Чтобы побольше убивали друг друга и хватало оружия тем и этим.. то есть, не мире в Карабахе думает плешь, а о собственном бабле.. ему не только в восьмёрке, а и в двухсотке не место.
Яроcлав    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +14
Яроcлав
Конечно оправдывает! Ребята, запомните - пока существует расея, до тех пор будут войны. Раша - ось зла и войны. Раша, это единственная оставшаяся империя в мире, а империи живут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО завоеваниями и войнами!!!!
Ody123    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +11
Ody123
перефразируя Диму получается:
- если мы, россия не будем поставлять оружие то Армения и Азербайджан воевать между собой просто не смогут!
Правда_Люб    10.04.2016, 22:43
Оценка:  -18
Правда_Люб
А США, которое поставляет оружие бандитам в Сирию, разве не являются разжигателями войны?
Yarpil    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +17
Yarpil
Типичная оправдалка для расиян, вон они тоже убивают а че нам нельзя? Вон маньяк изнасиловал девушку значит и мне можно! Вы вечно гоните на Америку что она все неправильно делает, а делаете все тоже самое и даже больше.
Ody123    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +10
Ody123
прада-луб, вот нестыковочка у вас ватанчиков, Рассея для поставок оружия Армении и Азербайджану выделила кредитные линии шоб только брали и воевали
Яроcлав    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +9
Яроcлав
слышь, ты, а почему раша с США воюет ВЕЗДЕ, но только НЕ на территории США? Вам америкосы ненравятся? Ну так идите и повоюйте с ними в США!!! Чего вы так не делаете? Почему вы для того чтобы победить америку убиваете Украинцев?
Yarpil    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +13
Yarpil
Хм, странно, а как же старая методика "ихтамнет" и "мынипричем"? Не смогли поставлять в тихую бедолаги.
Стерлинг    10.04.2016, 22:42
Оценка:  +16
Стерлинг
Это називается ДЕНГИ НА КРОВИ ....
Может так же продавать "травку и порошок " ????????