В Британии прошли протесты с требованием отставки Кэмерона

В связи с оффшорным скандалом, демонстранты требовали от премьера Британии Дэвида Кэмерона покончить с оффшорами и уйти в отставку.
В Британии прошли протесты с требованием отставки Кэмерона
EPA/UPG

В Лондоне несколько тысяч людей приняли участие в акции протеста с требованиями отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в связи с оффшорным скандалом. Об этом сообщает The Guardian.

Читай также: Жить на две семьи: как мировые лидеры в Панаму вкладывали

Демонстранты требовали от премьера покончить с оффшорами, уйти в отставку, и предлагали назначить премьером лидера оппозиции Джереми Корбина.
 
Кэмерон на форуме Консервативной партии признал свою ответственность за затягивание с разъяснением относительно причастности к оффшорным компаниям. Премьер пообещал опубликовать в ближайшее время свою налоговую историю.
 
Согласно опросу YouGov, опубликованному 8 апреля, рейтинг одобрения деятельности премьера упал до наименьшего уровня с июля 2013 года. 34% британцев поддержали его деятельность, но 58% британцев сказали, что он плохо выполняет свои обязанности. В то же время лидер лейбористской оппозиции Джереми Корбин получил рейтинг одобрения на уровне 30%, а его антирейтинг упал до 52%.

Читай также: СМИ опубликовали полный список активов президента Порошенко

Изучив документы панамской юридической компании Mossack Fonceca журналисты выяснили, что покойный отец премьер-министра Великобритании Иен Кэмерон якобы через оффшорные фирмы избежал уплаты налогов. Согласно расследованию, Кэмерон-старший помогал создать и развивать оффшорную компанию Blairmore Holdings Inc в 1982 году и был вовлечен в деятельность ее работы вплоть до своей смерти в 2010 году.
 
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался, что имел долю в офшорной компании своего отца, которую он продал за 30 тысяч, прежде чем занял должность премьера. В то же время он отметил, что не уклонялся от уплаты налогов.
 
Смотри также видео об оффшорах, созданных президентом Порошенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK