Пол Райан отказался от участия в президентской гонке в США

Спикер Палаты представителей США Пол Райан заявил, что не будет кандидатом республиканцев на выборах в случае блокирования выдвижения Дональда Трампа
Пол Райан отказался от участия в президентской гонке в США

Спикер Палаты представителей Конгресса Пол Райан категорически отказался от участия в борьбе за выдвижение в президенты от Республиканской партии. Об этом сообщает Голос Америки.

В ходе пресс-конференции в штаб-квартире Национального комитета Республиканской партии в Вашингтоне. Райан решительно отверг распространявшиеся на протяжении последних недель слухи о том, что на национальной конвенции Республиканской партии в июле он может быть номинирован в качестве республиканского кандидата в президенты, если противникам Дональда Трампа удастся заблокировать его выдвижения в качестве кандидата от республиканцев.

Райан вновь заявил, что не планирует выдвигаться в президенты. "Я не хочу и не приму номинацию от Республиканской партии", - заявил Райан.

Конгрессмен уточнил, что если ни один претендент не победит в первом туре голосования в ходе конвенции Республиканской партии, то кандидат должен быть выбран из числа тех, кто участвовал в праймериз.

Накануне в понедельник лидирующий претендент на республиканскую номинацию Дональд Трамп пожаловался, что элита Республиканской партии делает все возможное, чтобы не допустить его выдвижения кандидатом в президенты США от республиканцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK