Армения заявила о 92 погибших в ходе военных действий

В оборонном ведомстве сообщают о 64-ех погибших военнослужащих на линии столкновения в Нагорном Карабахе
Армения заявила о 92 погибших в ходе военных действий

Армения заявляет, что с ее стороны в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе погибли 92 человека. Такие цифры называют в Министерстве обороны, передают Новости Армении

Со 2 по 5 апреля на линии соприкосновения погибли в том числе 64 военнослужащих. Уточняется, что жертвами стали 15 офицеров, 15 служащих контрактной службы, 34 солдата срочной службы, 11 ополченцев и двое служащих запаса.

Без вести пропал один человек. 

Армения также сообщает, что 15 человек погибли не в бою - это девять военнослужащих, двое ополченцев и четыре жителя Нагорного Карабаха. 

Армения утром 2 апреля обвинила Азербайджан в широкомасштабном наступлении в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта заявили о больших потерях у противника, а также обвинили друг друга в провокациях. 5 апреля была достигнута договоренность о перемирии.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Читайте также: Нагорный Карабах: предчувствие большой трагедии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK