Переключиться на мобильную версию

В Ереване протестующие забросали яйцами российское посольство

В Ереване люди обвинили Россию в дестабилизации южнокавказского региона и потребовали от Кремля прекратить поставлять Азербайджану оружие.

13 апреля несколько сотен участников акции против продажи оружия Азербайджану Россией, которые собрались на площади Свободы в столице Армении, позднее переместились к российскому посольству, забросав здание монетами и яйцами, пишет Кавказский Узел.

В Ереване протестующие забросали яйцами российское посол...
0:00 / 03:18

Читай также: Армения заявила о 92 погибших в ходе военных действий

В ходе шествия манифестанты сделали остановку возле здания правительства Армении, а у посольства РФ прорвали полицейский кордон. По мнению демонстрантов, именно Москва дестабилизирует ситуацию в регионе, продавая оружие Баку. Участники акции потребовали у Кремля в своих решениях уважать безопасность и национальные интересы Еревана, а также немедленно прекратить продажу оружия Баку.

Манифестанты также призвали армянские власти выделять больше средств на модернизацию армии.

Читай также: Медведев оправдывает поставки оружия РФ в Армению и Азербайджан

В ночь с 1 на 2 апреля в Карабахе после многолетнего перерыва возобновились бои между азербайджанскими и армянскими военными. За три дня боев и обстрелов погибли десятки людей. 5 апрелябыла достигнута договоренность о перемирии. 9 апреля Азербайджан и Армения обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня, десятках обстрелов за сутки.

Непризнанная Нагорно-Карабахская республика находится на территории Азербайджана. Баку считает ее оккупированной территорией. В 1994 после шести лет войны был подписан Бишкекский протокол, на основании которого Азербайджан, Армения и Нагорный Карабах договорились о прекращении огня, но на линии столкновения время от времени вспыхивают конфликты.

Фото - Конфликт в Нагорном-Карабахе

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -16
Майотта-Франция!
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +22
kalashnikoff_7
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -20
Майотта-Франция!
де_ла_Фер    15.04.2016, 07:00
Оценка:  +13
де_ла_Фер
а-а-а... так вон оно чё...
Оказывается, твоя рашка, поставляя оружие Азербайджану и Армении, способствует стабилизации в регионе?
троляка, тебе самому не противно писать бред?
allx    15.04.2016, 07:00
Оценка:  +15
allx
У нас в Украине мы видим, как это происходит и в Сирии тоже всё "тихо" только благодаря раше.
Там где рашинское оружие и военные - там всегда льется кровь невинных!
с_В_    15.04.2016, 07:05
Оценка:  +8
с_В_
азербайджанские села, вырезанные под 0 армянами и русскими военными (которые теперь обычные военные пенсионеры, спокойно живут в РФ) считать будем? или азеры и не люди вообще?
MonkeyBusiness    15.04.2016, 07:12
Оценка:  -2
MonkeyBusiness
хехе)
germanik777    15.04.2016, 07:05
Оценка:  -15
germanik777
Американцы находят за деньги предателей по всему миру. Лишь бы свои интересы продвинуть. Армения будет с Россией.
Charger67    15.04.2016, 07:05
Оценка:  -18
Charger67
Та пускай майданят, будет такая же ж0IIа,как в Украине!!!
Светлана    15.04.2016, 07:05
Оценка:  +12
Светлана
Уже и армяне поняли подленькую рюскую душенку.
Evgen-ko    15.04.2016, 07:05
Оценка:  +14
Evgen-ko
Є у мене фотожаба з таким текстом:
"Если ты гордишся тем, что солдаты твоей страны убивают мирных жителей в другом государстве - то ты гражданин России!"

Судячи з коментів тут є кілька таких відморозків
djsxecore    15.04.2016, 07:05
Оценка:  -10
djsxecore
Ну какими надо быть болванами, чтобы не понимать, что пока за спиной Армении стоит Россия, Азербайджан в Карабах не сунется.
sasha355    15.04.2016, 07:01
Оценка:  -20
sasha355
пиндоские провокаторый любой нормальный армянин понимает что если Россия уйдет из армении то Азербайджан стерет армен с лица земли за неделю
де_ла_Фер    15.04.2016, 07:05
Оценка:  +8
де_ла_Фер
355-й, извини за не скромный вопрос: а ты кто по национальности?
Нет, я понимаю, что по паспорту ты - русский.
вы все там - "русские" ...
Но все-таки...
Вопрос возник после прочтения твоего поста на, мягко говоря, ломанном "русськом" языке...
СикретныйУчоный    15.04.2016, 07:00
Оценка:  +14
СикретныйУчоный
Рашке нужны деньги, поэтому она будет продавать оружие и Армении и Азербайджану. Кроме того, в нестабильности в Карабахе Раша имеет свой политический интерес.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +11
kalashnikoff_7