Генсек НАТО отреагировал на провокации самолетов РФ у эсминца США

По мнению Столтенберга, поведение пилотов российских Су-24 было непрофессиональным.
Генсек НАТО отреагировал на провокации самолетов РФ у эсминца США
EPA/UPG

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал провокации военных самолетов РФ, которые приблизились на опасное расстояние к американскому эсминцу  Donald Cook и заявил, что российские пилоты ответственные за создание опасной ситуации. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на издание ABC Nyheter.

Читай также: США вернули на авиабазу в Исландии истребители и персонал

По мнению Столтенберга, их поведение было непрофессиональным. “Российские самолеты подошли слишком близко к американскому судну, они ответственны за создание опасной ситуации. Это серьезный инцидент, вызванный непрофессиональным поведением“, - сказал генсек.

Генсек НАТО подчеркнул, что такие действия со стороны РФ происходят не впервые. “К сожалению, это не первый пример такого поведения. Таких ситуаций нужно избегать“, - подчеркнул Столтенберг.

Читай также: Министр обороны Польши сказал, куда может ударить Россия

11 апреля около трех часов дня два российских Су-24 несколько раз пролетели на опасно низкой высоте возле эсминца. 12 апреля около пяти часов вечера российский вертолет Ка-27 совершил семь кругов вокруг USS Donald Cook. Вскоре два Су-24 11 раз пролетели возле эсминца на низкой высоте. В Белом Доме осудили действие российских пилотов и заявили, что это “никак не соответствует профессиональным нормам поведения военных сил“.

Смотри также видео с российскими провокациями против эсминца:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK