Джихадисты намерены взрывать и расстреливать пляжников в ЕС - СМИ

Спецслужбы полагают, что теракты возможны во Франции, Италии и Испании, причем боевики могут маскироваться под пляжных торговцев
Джихадисты намерены взрывать и расстреливать пляжников в ЕС - СМИ

Немецкие разведслужбы говорят о том, что боевики террористической сети Исламское государство намерены устроить теракты на популярных пляжах Европы. Как пишет издание Diе Welt, информация о готовящихся атаках джихадистов на мирных граждан была получена немецкими правоохранителями от коллег из Италии.

Читай также: Разведка США: число джихадистов в Ливии за год увеличилось вдвое

Сообщается, что инциденты возможны на побережьях Италии, Испании и Франции, причем боевики могут маскироваться под уличных торговцев, в потом расстреливать пляжников или устраивать самоподрыв.

Источники итальянских спецслужб в Африке утверждают, что вероятными террористами могут стать сенегальские боевики, а также члены нигерийской террористической организации Боко Харам.

Читай также: Минфин США: у джихадистов ИГ беспрецедентные проблемы с деньгами

Напомним, летом 2015 года двое джихадистов расстреляли на пляже курорта в Тунисе 38 человек. Кроме того, теракты исламистов произошли и в Европе: осенью 2015-го в Париже и нынешней весной - в Брюсселе.

Напомним, 22 марта в брюссельском аэропорту Завентем произошли два взрыва. 

Также взрывы прогремели на станции метро Мальбек, расположенной в зоне “европейского“ квартала, и на станции метро Шуман, недалеко от здания Еврокомиссии и Совета ЕС. Жертвами терактов стали 31 человек, 250 получили ранения. Прокуратура Бельгии заявила, что в аэропорту действовали террористы-смертники. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK