Турция не пустила главреда сайта "рупора Кремля"

Главній редактор Sputnik-Турция Турал Керимов провел около часа в пункте досмотра прибывших пассажиров в аэропорту Ататюрка в Стамбуле
Турция не пустила главреда сайта "рупора Кремля"

Турция запретила въезд в страну главному редактору Sputnik-Турция Туралу Керимову. Инцидент произошел в аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС.

"Потом мне вручили документ, в котором говорилось, что я являюсь пассажиром, которому запрещен въезд в Турцию. В документе никаких объяснений не было", - сказал Керимов.

Он также сообщил, что его пресс-карта и вид на жительство были изъяты, после чего ему предложили вернуться в Россию следующим рейсом.

14 апреля власти Турции заблокировали доступ из национального сегмента интернета к сайтам российского информагентства Sputnik.

Sputnik входит в кремлевскую структуру МИА Россия сегодня, генеральным директором которой является пропагандист, фигурант санкций Евросоюза Дмитрий Киселев.

Кризис в отношениях России и Турции наступил после того, как 24 ноября 2015 года турецкие истребители F-16 после 10 предупреждений уничтожили российский бомбардировщик Су-24, вторгшийся в воздушное пространство страны. Пилоты катапультировались, один из них погиб. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

28 ноября 2015 года Россия ввела санкции против Турции. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK