Переключиться на мобильную версию

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

Вечером делегация УПЦ доставит Огонь в Киево-Печерскую лавру.

Сегодня, 30 апреля, в Храме Гроба Господня в Иерусалиме в 14:31 по киевскому времени сошел Благодатный Огонь, который ожидали десятки тысяч паломников со всего мира.

Об этом сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви.

Смотри также: В Киеве открылся фестиваль писанок

“С большим волнением мы ожидали появления Благодатного огня. Ведь по преданию, если он не сойдет, это станет предзнаменованием конца этого мира. Но и в этом году Господь смилостивился над человечеством. Иерусалимский патриарх передал нам Благодатный Огонь - свидетельство великой тайны Божественной благодати. Схождение Огня - всегда огромная радость. Бог показал нам, что Он с нами, что мы не оставлены, что у нас есть надежда“, – поделился митрополит Антоний, который стал свидетелем этого события во главе украинской делегации.

По его словам, Благодатный огонь, как обычно, в первые минуты имел температуру человеческого тела, постепенно нагревался, но не обжигал. Люди “умывались“ им, подносили к лицу и волосам.

Читай также: У патриарха Кирилла во время пасхального богослужения погасли свечи

“У Гроба Господня мы просили Бога, чтобы в Украину пришел долгожданный мир, чтобы Небесный огонь согрел очерствевшие сердца людей и пробудил лучшие чувства“, - сказал митрополит.

В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
0:00 / 02:31

Сегодня вечером делегация УПЦ доставит Благодатный Огонь в Киево-Печерскую лавру, где верующие смогут зажечь от него свои лампадки.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
PunkHooligan    18.04.2017, 10:51
Оценка:  0
PunkHooligan
када там конец света, посоны ?
lav2    03.05.2016, 11:01
Оценка:  +6
lav2
Слава Богу за всё!
Женя_UA    03.05.2016, 11:01
Оценка:  -1
Женя_UA
Не верю в Бога, но верю что должна быть вера в что-то идеальное.

Вера для слабых людей, для людей без цели. Церква на сегодняшний день, это государство в государстве...Особенно московский патриархат.

Да и церква вообще уже не та....Лучше не ходить туда.... Есть Библия, а верить можно в что угодно
andrey_brin    03.05.2016, 11:01
Оценка:  +8
andrey_brin
Ещё один год подарили людям. Интересно опять все коту под хвост или одумаются и прекратят войну на Донбассе ?
сергей11    03.05.2016, 11:03
Оценка:  +4
сергей11
Навряд ли путин остановится.. Только его смерть может изменить ситуацию..
Vitалий    03.05.2016, 11:00
Оценка:  +3
Vitалий
Очередной православный ежегодный развод удался
lav2    03.05.2016, 11:01
Оценка:  +1
lav2
Если не знаешь или не понимаешь лучше не коментируй.
Vitалий    03.05.2016, 11:01
Оценка:  -3
Vitалий
Именно этот вопрос и знаю,потому и говорю-православный развод
крапивник*    03.05.2016, 11:04
Оценка:  +4
крапивник*
Развели тебя)
Клаустро    02.05.2016, 23:03
Оценка:  0
Клаустро
А Филаретко где?
Бoжья_Тварь  (аноним)  02.05.2016, 22:56
Оценка:  +1
Бoжья_Тварь
Вообще-то в Печерской лавре сейчас не УПЦ молится, а гундяевская секта камлает.
slaw    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +2
slaw
Филаре
slaw    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +2
slaw
Филарет Денисенко- в 1992г отлучен от церкви и предан анафиме.
slaw    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +1
slaw
образовал упц Киевского патриархата, не признанную ни одной из поместных православных Церквей.
slaw    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +2
slaw
в 1990 избирался на патриарха РПЦ московского патриархата но не был избран. так кто там секта??? в народе это навивается иуда.
zennon    02.05.2016, 23:13
Оценка:  -1
zennon
Филарет насколько я знаю лично иерархов в РПЦ сделал одну просто возмутительную вещь во время прибывания в РПЦ , он же был митрополитом Киевским и кончины Патриарха Пимена вопросов не было , началось избрание нового Патриарха в 86 году и тут получаем Киевская метрополия с Филаретом ушла
Туземун    02.05.2016, 22:54
Оценка:  +2
Туземун
Скажите, а группа Денисенко добралась до Украины? Вчера говорили, что они с огнём в аэропорту застряли....
zennon    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +3
zennon
Это ничего не меняет . ты что делай что не делай __ меч обоюдоострый_- как написано - откололись получите , Вообще Церковь всегда делает акцент на Бога Слова Христа- это понятно , что дуракам с кастрюлями не познавшими Мир из села не понятно ? они только кончить могут а не создать
slaw    02.05.2016, 22:56
Оценка:  +3
slaw
Понимаешь не все знают что филарет упц кп это Денисенко- отлученный и преданный забвению, человек отказавшийся от своей веры.