В открытом после терактов аэропорту Брюсселя большие очереди

Пассажиры ждут более двух часов из-за очередей, чтобы пройти пункты контроля безопасности, другие уже пропустили свой рейс
В открытом после терактов аэропорту Брюсселя большие очереди

Частично открытый после терактов зал вылета аэропорта Брюсселя встречает в понедельник пассажиров огромными очередями. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Soir.

Некоторые пассажиры ждали более двух часов снаружи здания для того, что пройти пункты контроля безопасности на входе в терминал.

Первый досмотр пассажиров и их багажа осуществляется в палатках до входа зал вылета, некоторые пассажиры из-за очередей пропустили свой рейс.

031.jpg

Пресс-секретарь аэропорта заявила, что сейчас среднее время ожидания от часа до полутора часов. "Есть определенные трудности в первый день из-за значительных функциональных изменений. Мы оценим и исправим недостатки, ситуация должна улучшиться в ближайшие дни", - сказал она.

На своем сайте аэропорт предупреждает пассажиров о необходимости приезжать как минимум за 3 часа до вылета, регистрироваться на рейс через интернет и, по возможности, путешествовать налегке.

3 апреля тремя "символичными" рейсами открылся аэропорт Брюсселя.

Утром 22 марта 2016 года в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, немного позже взрыв прогремел в поезде метро вблизи от квартала с учреждениями ЕС. Погибли более 30 человек, ранения получили около 200 человек. Полиция Бельгии назвала имена двоих подозреваемых в совершении теракта в аэропорту - это Ибрахим аль-Бакрави и Наджим Лашрави.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK