Колонна бронетранспортеров США вошла на территорию Молдовы

По информации молдавских СМИ, официальной причиной присутствия американских военных в Молдове является участие в учениях "Dragon Pioneer 2016"
Колонна бронетранспортеров США вошла на территорию Молдовы

Ранним утром, 3 мая, через таможенный пункт Скулень на территорию Молдовы въехала колонна бронетехники США. Как пишет молдавское издание Omega, официальной причиной присутствия американских военных в Молдове является участие в учениях "Dragon Pioneer 2016".

%img1big%

По данным молдавских СМИ, на территорию страны въехали более 100 единиц бронетехники, несмотря на то, что Министерством обороны Молдовы в учениях было заявлено участие 58 единиц.

Читай также: Украина усилила посты на границе с Приднестровьем

Отмечается, что прохождению американских бронетранспортеров пытались воспрепятствовать несколько депутатов молдавской Партии социалистов, а также группа активистов партии. Как сообщается, колонна все же прошла при поддержке свезенного из Кишинева спецподразделения полиции. 


Фото: facebook.com/dodon.igor

Читай также: Молдова намерена подать заявку на членство в ЕС в 2019 году

Колонна бронетехники Второго кавалерийского полка США, дислоцированного в Европе, будет находиться в Молдове с 3 по 20 мая. Официальная цель ее пребывания в Молдове - участие в учениях под названием "Dragon Pioneer 2016". В учениях будет задействовано около 200 военнослужащих Армии США и 165 военных Нацармии Молдовы.

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK