Турция отменяет визы для граждан государств ЕС

Правительство Турции одобрило отмену визового режима с гражданами всех государств ЕС в рамках взаимного соглашения о визовой либерализации
Турция отменяет визы для граждан государств ЕС

Турция отменила визы для граждан стран Шенгенской зоны в рамках соглашения о взаимной либерализации визового режима. Эта мера начнет применяться после того, как Евросоюз отменит визы для граждан Турции, пишет русская служба Би-би-си.

%img1big%

Завтра, 4 мая Еврокомиссия рассмотрит отчет о выполнении Турцией 72 критериев для безвизового режима и затем может рекомендовать отменить визы для граждан Турции.

Читай также: Сколько стран в Совете ЕС могут лишить Украину безвизового режима

Отмечается, что это произойдет в том случае, если Анкара выполнит все выдвигавшиеся к ней требования, в том числе касающиеся состязательности политических сил, свободы слова и политических прав различных меньшинств.

По словам дипломатов, Турция выполнила лишь половину из этих условий.

18 марта Евросоюз и Турция достигли соглашения, по которому все нелегальные мигранты, прибывшие в Грецию из Турции, начиная с 20 марта, будут депортированы обратно. Решение о введении безвизового режима с Турцией является частью договоренности между Брюсселем и Анкарой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK