Норвежский спецназ обучит сирийцев эффективной борьбе с ИГ

Норвежские вооруженные силы отправляют в Иорданию несколько десятков армейских тренеров для тренировок сирийских повстанцев в борьбе с террористами ИГ
Норвежский спецназ обучит сирийцев эффективной борьбе с ИГ

Шестьдесят норвежских спецназовцев будут откомандированы на Ближний Восток для обучения сирийских повстанцев военному делу в рамках противостояния международной коалиции с террористами джихадистской организации Исламское государство. Такую информацию сообщило со ссылкой на главу норвежского правительства Эрну Солберг местное издание The Local.

Курс обучения норвежские военнослужащие, которые, по словам главы Минобороны страны Инэ Эриксена Сорейде, прошли сито "тщательного и систематического отбора", проведут на территории сопредельной Иордании.

"Одним из условий нашей поддержки является то, что их деятельность будет направлена против ИГ, и они не нанесут вреда нынешним усилиям по мирному процессу", - сказала она.

Читайте также: Норвегия отказалась платить ИГ выкуп за своего гражданина

Как отмечает источник, Норвегия уже принимает участие в борьбе с ИГ - военные из этой страны обучают курдских бойцов в Иракском Курдистане.

Читайте также: Борьба курдов. Как выглядит большая политика на Ближнем Востоке


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK