Турция готова направить сухопутные войска в Сирию - Давутоглу

Премьер-министр Турции сказал, что резолюции ООН дают Турции основания для "законного" вторжения в Сирию с целью самообороны
Турция готова направить сухопутные войска в Сирию - Давутоглу

Турция готова направить наземные войска в Сирию для борьбы с боевиками Исламского государства в случае необходимости. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, отметив, что ИГ выпустили еще две ракеты по пограничному городу, сообщает Reuters.

В интервью Аль-Джазира, Давутоглу сказал, что резолюции ООН дают Турции основания для "законного" вторжения в Сирию с целью самообороны от нападений ИГ.

"Если наземные войска будут иметь жизненно важное значение, мы пошлем их. Мы готовы принять все меры внутри и за пределами Турции, чтобы защитить себя", - сказал он.

1 мая турецкий город Килис около границы с Сирией обстреляли с подконтрольной террористам Исламского государства территории. По Килису выпустили две ракеты.

23 апреля сообщалось об очередном обстреле, в результате которого погибли два гражданина Турции, пострадали четверо, один из которых - сириец. Местные власти сообщили, что в городе разорвались четыре снаряда.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK