Хакеры взломали миллионы аккаунтов Mail.ru, Google и Yahoo

Миллионы логинов и паролей от электронной почты нашли у российского хакера, который продавал информацию по 50 рублей за штуку.
Хакеры взломали миллионы аккаунтов Mail.ru, Google и Yahoo
Сотни миллионов украденных имен пользователей и паролей к электронной почте и другим сайтам подпольно продаются в Рунете. Об этом сообщили в американской компании Hold Security, передает Reuters.

Читай также: США обвинилили Россию в кибератаке против Украины - СМИ

Всего украдено больше 272 миллионов аккаунтов, среди которых большинство - пользователи Mail.ru, а также электронных ящиков Google, Yahoo и Microsoft.

Это один из самых крупных случаев кражи учетных данных. Основатель компании Алекс Холден рассказал, что исследователи нашли на форуме российского хакера, который готов был продать данные аккаунтов по 50 рублей за штуку. 
 
Установлено, что в архиве 57 миллионов аккаунтов Mail.ru. В компании заявили, что уже проверяют эту информацию и выясняют, действительно ли в архиве данные активных аккаунтов. 

Читай также: Украинские облэнерго стали легкой мишенью для хакеров - СМИ

Напомним, ранее, взломав сайты российских пропагандистов и боевиков, украинские хакеры получили доступ к некоторым материалам, подтверждающим присутствие российской военной техники на распространяемых ими же видео "учений министерства обороны ДНР". 

Смотри также - Украинские хакеры взломали сайт российских пропагандистов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK