Дело Немцова: В Москве в квартире нового фигуранта нашли пистолет

По данным российского СМИ, в квартире Артура Геремеева нашли пистолет калибра 9 мм.
Дело Немцова: В Москве в квартире нового фигуранта нашли пистолет

В Москве в квартире подозреваемого в причастности к убийству Бориса Немцова Артура Геремеева нашли пистолет калибра 9 мм, принадлежащий его брату, офицеру батальона внутренних войск МВД Север Руслану Геремееву. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читай также: В Санкт-Петербурге найден убитым журналист Дмитрий Циликин

“В ходе обыска в квартире на ул. Веерная, дом 46, нашли пистолет калибра 9 мм, принадлежащий Руслану Геремееву. Как выяснилось, этот пистолет он приобрел в 2013 году в Чечне“, - сказал собеседник агентства.

По его словам, эта квартира, которую неоднократно посещал предполагаемый убийца Заур Дадаев в декабре 2014 года, была оформлена на брата Руслана Геремеева Артура.

Читай также: Политические убийства в России: от Листьева до Немцова

Как установило следствие, квартиру, в которой фактически проживал Дадаев, арендовал предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов и сотрудник МВД Чеченской Республики Асланбек Хатаев.

Расследование в отношении пятерых фигурантов уголовного дела по факту убийства Немцова завершено. Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, после чего оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем - в суд для рассмотрения по существу.

Смотри также: Год без Бориса Немцова: фото с места убийства

Следствие предъявило Зауру Дадаеву, братьям Анзору и Шагиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Видео - Яшин представил доклад Немцова “Путин-Война“:

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года возле Кремля. Заказчиком, по мнению следствия, был боец батальона Север Руслан Мухудинов, местонахождение которого не установлено.

Смотри также фото из жизни оппозиционера Бориса Немцова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK