Израильские войска уничтожили лидера Исламского джихада

Израильские войска уничтожили лидера Исламского джихада
АР

Террорист был блокирован ночью в своем доме, ему было предложено сдаться. Однако он оказал вооруженное сопротивление, и был ликвидирован, передает NEWSru Israel.

Сообщений о пострадавших с израильской стороны не поступало. После завершения операции в доме террориста был произведен обыск. В доме обнаружены пистолет и автомат, а также боеприпасы.

Военные отмечают, что для проведения операции по нейтрализации Абу Руба были задействованы значительные силы: военнослужащие спецподразделений ЦАХАЛа и сотрудники Службы общей безопасности (ШАБАК).

Известно, что Абу Руб был причастен ко множеству терактов и диверсий, направленных против мирных граждан и военных. Спецслужбы располагали оперативной информацией о том, что он планирует теракт на территории Израиля.

Боевое крыло Исламского джихада пообещало отомстить израильтянам за убийство одного из своих лидеров, пригрозив, что нанесет ответный удар "в подходящее время и в подходящем месте".

Напомним, ранее Исламский джихад поставил перед своими боевиками задачу продолжить "эскалацию сопротивления", не видя возможности для возвращения к перемирию с Израилем.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK