В результате взрыва в Йемене погибли 7 человек, 15 ранены

Взрыв прогремел около полудня на рынке в йеменском городе Мариб, где, как отметила полиция, процветает торговля наркотиками.
В результате взрыва в Йемене погибли 7 человек, 15 ранены

Сегодня, 6 мая, семь человек были убиты и более 15 получили ранения в результате взрыва бомбы в йеменском городе Мариб, к востоку от столицы Саны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию.

Читай также: В Йемене террористы ИГ распяли католического священника

Взрыв прогремел около полудня в самом центре переполненного рынка, где, как отметили правоохарнители, процветает сбыт наркотических веществ. Полиция пока не установила, кто подложил взрывное устройство. 

Город Мариб долгое время был ареной боевых действий между враждующими в Йемене группировками, среди которых местные повстанцы, боевики Аль-Каиды, другие исламисты и правительственные силы.

Читай также: В Йемене прогремели три взрыва: 27 человек погибли

Вооруженный конфликт в Йемене продолжается уже около года. Международная коалиция во главе с Саудовской Аравией вмешались в гражданскую войну в Йемене в марте прошлого года, присоединившись к правительственным войскам после того, как повстанцы-хуситы захватили большую часть территории страны и изгнали президента Мансура Хади, бежавшего в Эр-Рияд.

Читай также: США нанесли авиаудар по лагерю Аль-Каиды в Йемене

Стороны конфликта в Йемене объявили о режиме прекращения огня, который должен начаться в ночь на 10 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK