Переключиться на мобильную версию

Папа римский не мог знать значение георгиевской ленты - Ватикан

В Ватикане объяснили, что за пределами бывшего СССР о значении ленты не знают, поэтому папа тоже не мог этого знать.

Папа римский Франциск не мог знать, что значит георгиевская лента. Так разъяснил директор Ватиканского пресс-центра Федерико Ломбарди новость о том, что во время общей аудиенции депутат Госдумы России от коммунистической партии вручил папе эту ленту, сообщает Радио Ватикан.

В Ватикане объяснили, почему Франциск надел ленту
В Ватикане объяснили, почему Франциск надел ленту

Читай также: В Одессе подрались из-за георгиевской ленты и жестко разогнали активистов

За пределами бывшего Советского Союза георгиевская лента не известна и Папа не мог знать, что это. В Ватикане объяснили, что подобные вещи во время аудиенции случаются достаточно часто и заранее предвидеть намерения участников практически невозможно.

Ранее российские СМИ распространили новость, что российский депутат-коммунист попросил папу надеть георгиевскую ленточку в знак солидарности накануне Дня победы и понтифик выполнил просьбу. 

Папа Римский надел георгиевскую ленту по просьбе депутат...
0:00 / 00:21

Комментариев (132)
Отсортировать по дате Вниз
anngeda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +3
anngeda
TRIGER26    08.05.2016, 11:18
Оценка:  0
TRIGER26
То что папа хороший аргентинский священник еще не значит что он хорошо разбираеться в тонкостях современной политики - солидарность с народом победителем это одно а принять подарок от государства агрессора в виде символа этой агрессии это другое .
Клаустро    08.05.2016, 11:21
Оценка:  -3
Клаустро
Адин ты хорошо во всём разбираешься)))
Коцман_Бобза    08.05.2016, 11:23
Оценка:  -1
Коцман_Бобза
Принять подарок от коммунистов, которые убивали священников, оскверняли и разрушали церкви и теперь под видом церкви создали филиал чекистской конторы.
Green1105    08.05.2016, 11:32
Оценка:  0
Green1105
Прикинь, Коцман - Папа считает совсем по другому...Для него все концессии равны и нет разницы между Московским и Киевским патриархатами...
И это..Почему ты принимаешь помощь от немцев, которые полвека назад твоих близких в муфельных печах жгли? Где твое грозное "фе"?
Коцман_Бобза    08.05.2016, 11:34
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
Сегодня религия стала бизнесом. Грязным бизнесом. А ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому для папы все одинаковые. Все - братья по профессии.
Green1105    08.05.2016, 11:35
Оценка:  +1
Green1105
Повторюсь, наверное...Если ты это понимаешь - то какая тебе разница? )
Коцман_Бобза    08.05.2016, 11:36
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
Что касается РПЦ - это не церковь. Это - филиал фсб.
Green1105    08.05.2016, 11:38
Оценка:  +1
Green1105
А КП - филиал УПА...Дальше что? Начнем членометрией заниматься?
Коцман_Бобза    08.05.2016, 11:45
Оценка:  -2
Коцман_Бобза
У КП ноги растут оттуда же. УПА своих церквей не создавала.
Green1105    08.05.2016, 11:51
Оценка:  +2
Green1105
Современный ее вариант, Коцман...Современный...Дух УПА...
Клаустро    08.05.2016, 15:52
Оценка:  0
Клаустро
Кобза,ты наивный или придуриваешься? А Крестовые походы католиков,а уничтожения протестантов и не католиков? А сжигание народа на кострах? Да коммунисты невинные агнцы по сравнению с католиками))))
realydontknow    28.11.2016, 12:33
Оценка:  +2
realydontknow
Moja_Polska    08.05.2016, 21:22
Оценка:  +3
Moja_Polska
...ТО ТАК!!!
Ватикан и "не знал"...)))) рассмешили
Гідність3000    09.05.2016, 00:04
Оценка:  +1
Гідність3000
Ну да, а если дохлую крысу подсунуть - тоже наденет? Протокол... как же.
KRIMNASH10    23.05.2016, 12:08
Оценка:  +3
KRIMNASH10
Evgen-ko    08.05.2016, 16:23
Оценка:  -1
Evgen-ko
KRIMNASH10,
вау, вже один победобес з ранечку намалювався
NaTRiN    09.05.2016, 07:14
Оценка:  +1
NaTRiN
Ну и что? Надел, и надел. Что страшного? Во всем постсоветском пространстве георгиевская лента десятки лет была символом победы! Это сейчас уже кацапы запачкали её своим дерьмом и осквернили, обернув символ победы на символ борьбы против украинского народа. При том, что сами являются фашистами
sashaW222    09.05.2016, 00:49
Оценка:  +1
sashaW222
и ? в чем проблема рагули ? это ж не форма сс ! только вы рагулье против этой ленточки а нормальным людям она не мешает
Гідність3000    09.05.2016, 00:02
Оценка:  -1
Гідність3000
Не "одел" - не мужык!!1
Spiarmint    08.05.2016, 23:28
Оценка:  -1
Spiarmint
Так надел бы фашистский крест,это одно и то же.
sashaW222    09.05.2016, 00:49
Оценка:  -1
sashaW222
не это укр герб и фашиский крест одно и тоже
brustwer    08.05.2016, 21:01
Оценка:  -2
brustwer
Мужайтесь, хахлы, папа римский на стороне ватников.
Оппозиционер  (аноним)  08.05.2016, 23:38
Оценка:  -3
Оппозиционер
Если бы только он. Папа знает с кем теперь Бог.
Сквозняк    08.05.2016, 19:53
Оценка:  +3
Сквозняк
Какой то папа тупой, а говорили что туда только очень умные попадают.
Оппозиционер  (аноним)  08.05.2016, 22:15
Оценка:  -2
Оппозиционер
Так ведь, не только, туда. Мельчают и народы и правители.
Нынешний афро-американский президент, Рузвельту, и в подмётки не годится.
А разве можно сравнить британских премьеров, с Черчилем?
И что, после этого, вы ждали от соответствующего эпохе, папы?
Фёдор    08.05.2016, 19:46
Оценка:  -4
Фёдор
Папе объяснили. Это жест раскаяния Ватикана за поддержку фашистов во время ВВ2.
1  2  3  4  5  следующая →