Российские войска намерены участвовать в параде в Приднестровье

В Молдове обеспокоены тем, что российские войска, расквартированные в непризнанной республике, могут участвовать в военном параде в Тирасполе
Российские войска намерены участвовать в параде в Приднестровье

Оперативная группа российских войск расквартирована на территории непризнанного Приднестровья и может участвовать 9 мая в военном параде в Тирасполе. Об этом заявил представитель Министерства обороны Молдовы Александр Харя на встрече с военным атташе при посольстве России в Кишиневе Игорем Довбня, передает Укринформ.

%img1big%

Читай также: Колонна бронетранспортеров США вошла на территорию Молдовы

Участие российских войск в параде в столице непризнанной республики может быть квалифицировано как неуважение к оборонному ведомству Молдовы, сказал военный атташе и отметил, что посещение Приднестровья сотрудниками аппарата военного атташе, включая 9 мая, должны быть согласованы с представителями Объединенной контрольной комиссии.

Читай также: Украина усилила посты на границе с Приднестровьем

Атташе посольства заверил, что ни один из сотрудников аппарата не будет участвовать в мероприятиях в Тирасполе. Но не подтвердил и не опроверг информацию об участии в параде в Приднестровье российских войск.

28 апреля руководитель непризнанной республики Приднестровье Евгений Шевчук поручил привести силы ПВО приднестровских сепаратистов в полную боеготовность. 

Смотри также видео - Русский мир в Приднестровье:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK