В Швеции вице-премьер ушла в отставку, заявив о "новом Аушвице"

Руководство шведской Партии зеленых приняло решение о переформатировании из-за скандальных высказываний некоторых своих высокопоставленных членов.
В Швеции вице-премьер ушла в отставку, заявив о "новом Аушвице"

Правительство Швеции из-за скандальных высказываний покинет вице-премьер и министр окружающей среды Аса Ромсон. Об этом одна из лидеров шведской Партии зеленых заявила сегодня утром, сообщает местное издание The Local.

Читай также: Россия обещает ответные меры в случае вступления Швеции в НАТО

Комитет по выдвижению кандидатур от этой политической силы ранее обнародовал заявление, в котором предложено другому сопредседателю партии Фридолину Густаву остаться у руля, а Ромсон заменить на Изабеллу Левин - министра по развитию международного сотрудничества.

Это произошло после череды скандалов, связанных с Партией зеленых. Ранее ее представитель, министр жилстроительства Мехмет Каплан сравнил действия Израиля в отношении Палестины с отношением нацистской Германии к евреям в 1930-е годы. При этом СМИ опубликовали фото встречи Каплана с представителем турецкой ультраправой организации Серые волки.

Читай также: В Стокгольме группа боевиков ИГ может планировать теракт - СМИ

Как отмечает издание, популярности “зеленым“ не придало и то, как Ромсон сравнила теракты 11 сентября в США с “несчастным случаем“, а также назвала “новым Аушвицем“ кризис мигрантов в Европе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK