РФ готовит для Украины второй и не последний гуманитарный конвой - Лавров

Глава российского внешнеполитического ведомства считает, что помощь жителям Луганской и Донецкой областей необходима в огромных масштабах
РФ готовит для Украины второй и не последний гуманитарный конвой - Лавров
AP

Второй гуманитарный конвой, который Россия готовит для отправки на восток Украины, не станет последним. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По его словам, помощь жителям Луганской и Донецкой областей требуется в огромных масштабах. Лавров также подчеркнул, что Россия больше других стран заинтересована в устранении двойных стандартов и выполнении договоренностей с Евросоюзом и НАТО.

Россия продолжит оказание гуманитарной помощи Донбассу - Песков

Кроме того, Лавров отметил, что Россия не заинтересована в конфронтации и усилении санкций. При этом он заявил, что "нападки на Россию" начались задолго до конфликта в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готовит очередной гуманитарный конвой в Украину. Он отметил, что Россия рассчитывает направить второй конвой по тому же маршруту и в тех же параметрах, а договориться об этом нужно на текущей неделе.

На следующий день, 26 августа, Украина получила ноту от Российской Федерации о намерении поставить вторую часть гуманитарной помощи в Украину. В своем ответе Киев указал российской стороне на грубые нарушения во время предыдущей доставки и предупредил Москву о необходимости следования четким правилам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK