Ситуация на востоке Украины выходит из-под контроля - МИД Германии

В немецком МИД настаивают на скорейшей деэскалации конфликта на Востоке.
Ситуация на востоке Украины выходит из-под контроля - МИД Германии
AP

В ближайшее время положение на востоке Украины может перестать поддаваться контролю. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в пятницу в Милане, куда он прибыл на встречу со своими коллегами из государств-членов Евросоюза.

"Ситуация в Украине приобретает новые черты. Есть признаки того, она выходит из-под контроля. Нужно положить этому конец, если мы хотим предотвратить прямое военное противостояние между украинскими и российскими Вооруженными силами", - сказал Штайнмайер.

Расмуссен: Россия грубо нарушает суверенитет Украины

Как сообщал Корреспондент.net, на фоне последних событий на востоке Украины правительство Германии впервые употребило выражение "военная интервенция" России. Как заявил официальный представитель ведомства федерального канцлера Штеффен, появляется все больше свидетельств присутствия российских военнослужащих в Украине и применения ими российского оружия. Все это в комплексе позволяет сделать вывод о военной интервенции, заявив Зайберт.

Россия не хочет конфликтов, но с нами лучше не связываться - Путин

Отметим, ранее в Министерстве иностранных дел Польши заявили, что Россия, отправив свои войска на территорию Украины, нарушила резолюцию Генассамблеи ООН и это является прямым актом агрессии. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK