В России ФСБ снимает художественную «Правду» о войне в Новороссии (фото)

Съемки художественного фильма с рабочим названием «Правда» проходят в Калининграде при поддержке Пограничного Управления ФСБ России.
В России ФСБ снимает художественную «Правду» о войне в Новороссии (фото)
Андрей Румянцев/blacktroll.livejournal.com

Читай также: В России напишут "историю Новороссии"

«В Калининградской области почти завершились съемки нового художественного фильма под рабочим названием «Правда». Это короткометражная картина режиссера Олега Джураева, творческого объединения «Белый Аист» и съемочной команды «Рассвет», посвящена событиям в Украине и, в частности, военным корреспондентам, которые ради правдивого репортажа нередко жертвуют своими жизнями», - пишет в своем блоге фотокорреспондент Андрей Румянцев.

Про съемки художественного фильма о военных действиях в Новороссии сообщил также российский медиа-продюсер Константин Рыков на своем сайте, сделав репост в твиттере:

Сейчас сайт Рыкова временно недоступен.

«В съемках картины, при поддержке Пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области, приняли участие курсанты Калининградского пограничного института ФСБ России, а также страйкбольный клуб «ШКВАЛ», - пишет автор фоторепортажа.

Читай также: National Geographic опубликовал карту Новороссии

Главных героев фильма: Анну и Виктора играют профессиональные актеры. Роль Виктора исполняет актер театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова Василий Щипицын, известный по работам в сериалах «Морские дьяволы», «Агент национальной безопасности» и других. Главную женскую роль играет Мария Авраменко, актриса Калининградского областного драматического театра.

СМОТРИТЕ ФОТО: Россия снимает фильм о войне в Новороссии

Сценаристом фильма выступил Николай Соколов, постановщик спецэффектов Вячеслав Земляк, операторы: Джон Васкес, Максим Майданов и Дмитрий Суворов, гл. гример по спец. гриму Антон Шатилов, художники по гриму Юлия Комиссар и Екатерина Галочкина. Ориентировочная дата выхода фильма на экраны — ноябрь 2014.

Читай также: Жириновский изъявил желание стать президентом Новороссии (видео)

Будущий фильм уже активно обсуждают в сети, и распространяют фотографии со съемок:

«На фото рашисты-журналисты снимают постановку «украинская армия пытает журналистов», - написал Игорь Тихолаз у себя на странице в facebook.

«Это версия... видение режиссера и сценариста. Ну а кто как воспримет - это заботы этих людей», - комментирует Андрей Румянцев свою запись в блоге.

«Несмотря на то, что я явно не замечен в симпатиях к свидомитам и майдаунам. На это фильм не пойду, 100 процентов очередная плохая агитка», - комментируют пользователи ЖЖ.

«Непонятно зачем это снимать. Войны и ужасов и так уже предостаточно, но нет же опять снимают. Видимо, заказ поступил от партии», - считает grossbobs.

«Ну и название конечно тот еще ядок. Правда и РФ понятия не совместимые», пишут в комментариях к фоторепортажу.

«На лицо факт - Россия уже запустила свой пропагандистский механизм в режиме «большого экрана», причем очень даже оперативно, а Украина как пасла задних, так и продолжает пасти...», - комментирует zloy_odessit в своем блоге.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK