НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат

НАТО наблюдает передвижение российских танков, артиллерии, систем ПВО и боевых подразделений.
НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат
АР

В НАТО зафиксировали, как колонны российской военной техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, входят на территорию восточной Украины в течение последних двух дней. Об этом заявил в среду верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, передает AFP.

НАТО наблюдает то же самое, что и миссия ОБСЕ в последнее время. "В течение последних двух дней мы наблюдали то же самое, о чем сообщает ОБСЕ", - сказал представитель Североатлантического альянса.

Ранее ОБСЕ заявляла, что зафиксировала под Донецком передвижение 44 военных грузовых автомобилей, которые везли на буксире установки Град и 122-миллиметровые гаубицы.

"Мы видели колонны российской техники, в первую очередь российских танков, российской артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, входящих в Украину", - добавил американский генерал, пребывающий сейчас с визитом в Софии, столице Болгарии.

Днем ранее, во вторник, Бридлав сообщил, что на границе с Украиной размещены восемь батальонов российских войск.

Наминувшей неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что к границе с Украиной приближаются российские войска, тогда как Москва продолжает тренировать и обеспечивать оборудованием сепаратистов на востоке страны.

Напомним, сегодня министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK