Новые санкции ЕС против Крыма вступят в силу уже в субботу – СМИ

Дополнительные санкции коснутся торговли энергоресурсами из Крыма и нескольких категорий товаров.
Новые санкции ЕС против Крыма вступят в силу уже в субботу – СМИ
АР

Дополнительные санкции ЕС в отношении Крыма вступят в силу в субботу, 20 декабря. Помимо туризма и инвестиций они будут включать запрет на торговлю энергоресурсами и несколькими категориями товаров.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломата одной из стран Евросоюза.

Новые ограничительные меры "должны быть утверждены письменной процедурой в Комитете постоянных представителей ЕС (КОРЕПЕР) к пятнице и вступят в силу в субботу", рассказал собеседник агентства.

"Дополнительные ограничения ЕС против Крыма коснутся не только туризма и европейских инвестиций в экономику Крыма, но и запрета на торговлю энергоресурсами и рядом других товаров из Крыма", - сообщил источник.  

Также он отметил, что этот пакет ограничений, предложенный к утверждению, содержит восемь категорий подсанкционных товаров.

Ранее Евросоюз уже вводил запрет на выдачу шенгенских виз жителям Крыма с российскими паспортами, на экспорт крымских товаров, не прошедших сертификацию в Украине, а также закрыл для судов и самолетов Евросоюза крымские порты и аэропорт.

Напомним, 15 декабря представитель ЕС Федерика Могерини заявила на совместной пресс-конференции с Арсением Яценюком, что Европа никогда не признает Крым в составе России. Могерини также сообщила, что Совет ЕС согласовал новые санкции против Крыма, которые вступят в силу до конца текущей недели, при этом не уточнив дату.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK