Комиссия КГГА обнаружила в одном из киевских супермаркетов некачественные пасхальные куличи

Фото АР

Специалисты главного управления по вопросам защиты прав потребителей вчера, 14 апреля, провели проверку качества продукции, соответствующие сертификаты и надлежащую документацию на нее в торговых сетях Киева. Проверка проходила преимущественно в торговых центрах, на которые поступило больше всех жалоб от горожан, сообщает издание.

В частности, в супермаркете Ашан обнаружили немалое количество пасхальных куличей, изготовленных с нарушением технологий производства – на некоторых не была указана информация о составляющих изделия, пишет Крещатик.

Мосиенко: Паски имеют непривлекательный вид, кривые, с трещинами по бокам. Это говорит о том, что технология производства была грубо нарушена

"Пасхальные куличи имеют непривлекательный вид, кривые, с трещинами по бокам. Это говорит о том, что технология производства была грубо нарушена", сказала главный специалист отдела по контролю качества продтоваров Катерина Мосиенко.

Сообщается, что также не соответствовали действительности данные о некоторых видах мясной продукции.

Начальник отдела контроля продтоваров по вопросам защиты прав потребителей Юлия Коваленко заявила, что недобросовестных производителей ждет конфискация товара, а после штрафы.

Проверка качества продукции ждет также продовольственные рынки столицы, где внимание будут обращать преимущественно на махинации: обвешивание на весах, обсчет, и, конечно, на качество товаров.  

Напомним, что супермаркет Ашан в Киеве открылся в марте прошлого года.