В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру

Сотрудники Днепровского районного управления МВД задержали 32-летнего мужчину за совершение краж интернет-оборудования и аппаратуры.
Reuters

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, задержанныйбыл неоднократно судим, а также является наркозависимым.

Как отметили в МВД, злоумышленник знакомилсяс людьми, которые устанавливали в квартирах и офисах интернет-оборудование исистемы видеонаблюдения.

Позже преступник совершил кражу коммутатора для интернет-оборудования в одномиз жилых домов. Покупателя на украденные вещи злоумышленник нашел с помощью интернета. Через некоторое время он начал воровать камеры видеонаблюдения.

В милиции отметили, что злоумышленник несколько раз возвращался на одно ито же место совершения преступления, и похищал оборудование, которое былоповторно установлено. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установилиличность злоумышленника и задержали его в момент, когда тот выходил из дома,держа в руках коммутатор. Другие похищенные вещи, которыезлоумышленник не успел продать, изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3: Кража Уголовного кодекса Украины. Уже доказана причастность задержанного к совершению только в Днепровскомрайоне более чем 50-ти краж. Злоумышленнику грозит лишение свободы дошести лет.

Корреспондент.net