В Киеве определили лучший район 2011 года

Каксообщили Корреспондент.net в КГГА, по результатам рейтинговой оценки повысилсвои позиции Дарницкий район, что позволило ему вместе с Оболонским райономзанять 5-е и 6-е места. Днепровский район переместился с 8-го на 7-е место,значительно снизил свои позиции Соломенский район (с 6-го на 8-е место). Двапоследних места заняли - Святошинский и Шевченковский районы.
Подводя итоги заседанияКоллегии, председатель КГГА Александр Попов отметил, что места в рейтингерайонов зависели непосредственно от их деятельности. Так, если в сферахэкономического развития и инвестиционно-инновационной деятельности естьопределенные объективные причины низких результатов работы Святошинского иДеснянского районов, то показатели бюджетной сферы, жилищно-коммунальногохозяйства и здравоохранения, по которым районы занимают последние места,указывают исключительно на результаты работы районных администраций.
"По результатам предварительнойрейтинговой оценки руководители Деснянского и Святошинского районов и ихзаместители уже привлекались к дисциплинарной ответственности. Необходимоделать выводы, исходя из нового рейтинга. Так, районы-аутсайдеры вдесятидневный срок должны разработать программу антикризисных мер", - сказал Попов.
Его заместитель РусланКрамаренко, в свою очередь, предложил привлечь к этой работе заместителей глав техрайонов, которые заняли первые места.
"Учитывая эффективность работыруководства Шевченковского района, мы можем направить заместителей председателяпо экономическим вопросам и жилищно-коммунального хозяйству как успешных"менеджеров" в Деснянский район, а Печерского района - в Святошинский", -предложил Крамаренко.