В Киеве группа из трех человек подозревается в подделке водительских документов

В Киеве группа из трех человек занималась подделкой водительских удостоверений и продавала их с помощью социальных сетей, сообщает столичное управление МВД.
Фото МВД Киева

По даннымведомства, двое жителей столицы и жительница Донецкой области продавалиподдельные удостоверения по 800 долларов штука. Они продавали их только людям,которых привели знакомые, а рекламу распространяли в социальных сетях.

"У каждого изучастников были собственные обязанности. Например, девушка занималасьисключительно заказами, она разговаривала с потенциальными клиентами потелефону и договаривалась о встрече. Остальные подробности ее особенно неинтересовали", - отмечается в сообщении.

Кроме того,правоохранители изъяли у мошенников восемь свидетельств водителей, а такжеоружие и деньги. Против злоумышленников возбуждено дело по статье 263 УК (незаконноеобращение с оружием).

Как сообщалось 20января, Дарницкий районный суд Киева вынес приговор по уголовному делу вотношении подполковника милиции, бывшего преподавателя Национальной академиивнутренних дел, который мошенническим путем завладел средствами абитуриента.

Корреспондент.net