Смерть на красной ветке метро: На Шулявской пассажир покончил с собой

В киевском метро было ограничено движение поездов по Святошинско-Броварской ветке из-за пассажира, который упал на колею
mvs.gov.ua
По данным пресс-службы столичного метрополитена, пассажир упал на станции метро Шулявская, из-за чего движение поездов остановилось. Поезда курсировали от станции Лесная до Вокзальной, а также от станции  Академгородок и до станции Святошинской.
 
%img1huge%
 
Работники метрополитена обесточили пути, чтобы достать пострадавшего. Но пассажир скончался от полученных травм.
 
Спасатели работали с момента падения мужчины, с 7:48 и до 8:50. Как оказалось, пассажир был зажат между вагоном и рельсами, из-за чего пришлось приподнимать вагон для его спасения.
 
Такая задержка, по словам представителя метрополитена, была вызвана тем, что аварийная служба должна была пробираться к месту трагедии наземным транспортом и приехала позже из-за утренних пробок.
 
 
Сотрудники метро также вызвали спасателей из ГЧС, но поднятие вагона заняло много времени, и к моменту освобождения пассажир уже был мертв. Однако в пресс-службе подчеркнули, что делали все возможное для спасения его жизни.
 
Позже правоохранители установили, что мужчина хотел покончить с собой, что подтвердили свидетели трагедии и машинист поезда. Милиционеры установили, что мужчина был 1956 г.р., но документов при нем не было. Также удалось узнать, что погибший не состоял на учете в психоневрологических учреждениях Киева.
 
Из-за коллапса в метро люди пересели на автомобили. Образовались заторы. На проспекте Победы до сих пор пробки. Вот что происходило в районе метро Святошино:
 
%vid2%

Источник видео: Видеопробки
 
По данным ведомства, работники метро оперативно вытащили упавшего на рельсы пассажира. Поезда вновь курсируют в обычном режиме, устанавливаются детали инцидента.
 
 
Посмотри на самые громкие происшествия в киевской подземке:
 
 
Посмотри, как работает киевское метро:
 
%vid1%