В киевских школах уже открывают детские лагеря отдыха

В этом году в Киеве откроют 104 пришкольных лагеря.
depositphotos.com

С сегодняшнего дня в столичных школах начинают работать лагеря с дневным пребыванием, сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Всего в этом году будут работать 104 пришкольных лагеря, которые смогут принять почти 8 тысяч юных киевлян на срок 18 рабочих дней.

«Бесплатные путевки будут предоставляться детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, детям из малообеспеченных семей, которые получают помощь в соответствии с Законом Украины  О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», - сообщают в КГГА.

Читай также: Выпускной-2014: Сколько стоит школьный бал (ИНФОГРАФИКА)

Кроме того, сообщают, что для обеспечения функционирования пришкольных лагерей из бюджета города предусмотрены расходы на общую сумму 2676,3 тысяч гривен. Стоимость путевки составляет 466,5 гривен, однако родители, которые желают отправить ребенка в такой лагерь, должны внести оплату в размере 25%, то есть 116,6 гривен.

В КГГА также отмечают, что работа пришкольных лагерей будет организована так, чтобы каждый ребенок нашел себе дело по душе, чувствовал себя уютно, обогатился духовно, закалился физически.

Кроме того, в лагерях запланировано проведение различных экскурсий по городу, в Ботанический сад, зоопарк, посещение театров и кинотеатров.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Читай также: В Киеве подорожает обучение в школах